Последние новости

Реклама

Ханты-Мансийский АО. В Нижневартовске прошла акция КПРФ в защиту автолюбителей

В воскресенье, 10 апреля 2016, в г. Нижневартовске прошла акция в защиту автолюбителей от произвола дорожных служб и чиновников. Несмотря на громкие и постоянные заявления мало что делается для восстановления и ремонта дорожного покрытия.
Верно ли определены объёмы требуемого ремонта городских дорог? Добросовестные ли выбраны подрядные организации? Какому подрядчику и в каком объёме выданы наряд-заказы на исполнение требуемого ямочного ремонта дорог? Жители Нижневартовска уже повидали ремонт дорог более похожий на диверсию. Новости о штрафных мерах к дорожникам вызывают всё больший резонанс между вартовчан. Вопросов масса.

Поэтому требуется привлекать внимание к данной проблеме не только граждан, однако и власти, в конечном счёте ответственной за сложившуюся в дорожной сфере ситуацию. Мероприятие проводили активисты местного отделения политической партии КПРФ совместно с волонтёрами Общественного Движения «Партия Нашего Города». Целью акции было отметить опасные участки проезжей части, на которых можно повредить колеса и подвеску автомобиля. В ходе акции на дорогах города были установлены 257 красных воздушных шаров, которыми обозначены ямы и выбоины, мешающие автомобильному движению. Действия волонтёров вызывали одобрение со стороны прохожих и участников дорожного движения. По заявлению организаторов и участников акции, подобные мероприятия, предающие гласности городские проблемы, будут продолжены.

P.S. За несколько часов работы два десятка активистов организаций пометили с помощью красных шариков самые опасные (и несоответствующие ГОСТУ) ямы на дорогах города. В общей сложности им понадобилось для этого свыше 500 красных шаров. Эта цифра впечатляет, особенно учитывая, что они перемещались исключительно по дорогам Нижневартовска, а во многих дворах с качеством асфальтового покрытия также существуют немалые проблемы.

«Дороги Нижневартовска, после схода снега, находятся в таком состоянии, как будто по городу били артиллерией. Наша акция была призвана обратить внимание властей и всех горожан на данную ситуацию, а также постараться её исправить. В России существует строгий ГОСТ на различные дорожные неровности и на основе этого документа мы подготовили типовой бланк заявления, который можно заполнить от руки буквально за несколько минут и направить в ГИБДД города, с требованием – исправить ситуацию.

Приглашаем всех неравнодушных вартвочан принять участие в нашей акции и заполнить хотя бы один такой документ, чтобы дорожные ямы были наконец-то ликвидированы. Если мы с вами будем молча объезжать неровности и бояться защищать свои права, то нет никаких гарантий, что в следующем году огромных рытвин на асфальте не станет ещё больше. Что мы с вами и наблюдаем уже не первый год», – прокомментировал итоги акции руководитель районного отделения КПРФ Анатолий Криста в своём аккаунте.

Активисты городского отделения КПРФ в ближайшее время планируют приступить к замерам дорожных ям и заполнению таких заявлений. Помните, что согласно ГОСТ Р 50597-93 предельные размеры отдельных просадок, выбоин и т.п. не должны превышать по длине 15 см, ширине - 60 см и глубине - 5 см. Любая яма превышающая данные габариты является серьезным дефектом и требует устранения!

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля