Последние новости

Реклама

На заводе «Залив» наказали штрафом должностное лицо на 20 тыс. по статье о коррупции Прокуратура Керчи сделала проверку деятельности одного из предприятий города, в ходе которой выявлены нарушения требований законодательства о противодействии коррупции. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Керчи, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Как стало известно Керчь.ФМ, проверку проводили на керченском судостроительном заводе «Залив»

По сообщению прокуратуры, "согласно требованиям ч. 4 ст. 12 Федерального закона № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» работодатель при заключении трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг), с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации, в течение двух лет после его увольнения с государственной или муниципальной службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Однако, в нарушение указанных требований, руководство предприятия не поставило в известность о трудоустройстве бывшего служащего его прежнего работодателя, чем нарушило требований законодательства о противодействии коррупции.

По результатам проверки прокуратурой города в отношении ответственного должностного лица предприятия возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего), по результатам рассмотрения которого руководитель предприятия привлечен к административной ответственности с наложением штрафа в размере 20 тыс. рублей".

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля