Последние новости

Реклама

Керченский суд оштрафовал чиновника за игнорирование требований Прокуратуры
За неисполнение представлений прокуратуры города первый заместитель главы администрации города Даниил Гернер привлечен к административной ответственности. Об этом сообщает прокуратура Керчи, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В ноябре-декабре прошлого года Прокуратура проводила проверки  соблюдения требований законодательства о защите прав и свобод инвалидов на территории города и выполнении обязательств по соблюдению жилищных прав граждан коммунальными предприятиями города.

В ходе проверок выявлены многочисленные нарушения законодательства о беспрепятственном доступе инвалидов к объектам социальной инфраструктуры города, а также норм по содержанию общего имущества в многоквартирных домах города.

По результатам проверок прокуратурой города в адрес главы администрации города Керчи внесено 3 представления об устранении выявленных нарушений от 24.11.2014, 05.12.2014, 06.12.2014.

Из ответов на акты прокурорского реагирования установлено, что законные требования прокуратуры города не исполнены, нарушения безосновательно не устранены, в связи с чем, прокуратурой города вынесено постановление о привлечении первого заместителя главы администрации города Керчи Гернера Д.Д., которому поручено рассмотрение указанных представлений, по ст. 17.7 КоАП РФ.

Постановлением Керченского городского суда от 27.02.2015 первый заместитель главы администрации города Керчи Гернер Д.Д. привлечен к административной ответственности по ст. 17.7 КоАП РФ в виде штрафа в размере 2 000 рублей, — сообщил источник в Прокуратуре

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля