Последние новости

Реклама

В ОСП «Керченское локомотивное депо» выявили нарушения трудового законодательства
Керченская транспортная прокуратура сделала проверку в ОСП «Керченское локомотивное депо». Там были выявлены нарушения трудового законодательства, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В нарушение требований ст. ст. 16, 67 Трудового кодекса Российской Федерации, трудовые договоры с 86 работниками подразделения не оформлены надлежащим образом. Так, в проектах трудовых договоров отсутствуют подписи работников, но фактически к работе они допущены 26 марта 2014 года.

Также в договорах не было пункта об условиях оплаты труда. А это является обязательным согласно ст. 57 Трудового кодекса.

Кроме того, работодатель нарушил положения ст. 68 ТК, в соответствии с которой, при приеме на работу (до подписания трудового договора) работодатель обязан ознакомить работника под роспись с правилами внутреннего трудового распорядка 3 работников при фактическом допущении их к работе.

По результатам проверки Керченской транспортной прокуратурой руководству ОСП «Керченское локомотивное депо» внесено представление. Ход его рассмотрения и устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля