Последние новости

Реклама

Керченская прокуратура оштрафовала должностное лицо цеха по производству кирпича
Керченская межрайонная природоохранная прокуратура сделала проверку исполнения должностными лицами цеха по производству кирпича ЧАО «ФЗСМ+» (Феодосия) требований федерального законодательства в части выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Также проверка касалась обращения с отходами, водоснабжения и водоотведения, с привлечением специалистов Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым и КРП «Крымприрода».

Специалисты КРП «Крымприрода» к отбору проб атмосферного воздуха председателем правления ЧАО «ФЗСМ+» Никитенко допущены не были.

Как сообщает пресс-служба, требования прокурора о предоставлении необходимых документов для проверки доводов изложенных в обращении, а также о явке в Керченскую межрайонную природоохранную прокуратуру в нарушение требований ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации» председателем правления ЧАО «ФЗСМ+» не исполнены.

По данному факту, Керченским межрайонным природоохранным прокурором 19 ноября 2014 года вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ в отношении председателя правления ЧАО «ФЗСМ+» Никитенко Н.С., которое направленно для рассмотрения в Феодосийский городской суд.

По результатам рассмотрения, председатель правления ЧАО «ФЗСМ+» Никитенко Н.С. привлечен к административной ответственности по ст. 17.7 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в сумме 3000 рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля