Последние новости

Реклама

Республика Коми. В Сыктывкаре из-за попустительства властей людей стали хоронить в жилой зоне

В Эжвинском районе столицы Коми городе Сыктывкаре местные коммунисты обсудили тактику и стратегию действий в предстоящей кампании по выборам депутатов Госдумы РФ. А также обменялись мнениями о текущих проблемах, одна из которых оказалась весьма неожиданной.
По сути Эжва – это градообразующий район столицы региона. Здесь расположен лесопромышленный комплекс «Монди Сыктывкарский ЛПК», являющийся одним из крупнейших производителей целлюлозно-бумажной продукции в России. Здесь хорошо помнят советские времена, когда рабочий класс был движущей и направляющей силой социально-экономического развития района. Поэтому неслучайно местные жители, особенно те из них, кто достиг пенсионного возраста, охотно голосуют за КПРФ.

Секретарь Эжвинского первичного отделения КПРФ Михаил Железняк в своём докладе отметил, что на выборы КПРФ идёт с программой экономического и духовного возрождения России, состоящей из 10 принципиально важных ориентиров на будущее, сформулированных Председателем ЦК КПРФ Геннадием Андреевичем Зюгановым. Перед нами огромное поле работы. Многие граждане находятся в плену предрассудков и заблуждений. Немало тех, кто потерял надежду изменить ситуацию к лучшему, разочаровался в выборах. Данные люди должны увидеть нас, услышать наши аргументы. Мы обязаны убедить людей в своей правоте. Впереди нас ждёт трудный экзамен. «Вспомним фразу героя Сергея Бодрова из кинофильма «Брат-2» - «Сила в правде. У кого правда, тот и сильней», - эмоционально подытожил своё выступление Михаил Григорьевич.

Первый секретарь Коми рескома КПРФ, депутат Государственного Совета Республики Коми Олег Михайлов подробно рассказал о коммунистах, какие будут бороться за депутатские мандаты, о состоянии дел в экономике региона. Отдельно остановился на работе первичных партийных организаций, какие в Коми есть в каждом районе и городе.

События в республике развиваются довольно неожиданно. Никто ведь и предположить не мог, что на практике всё руководство региона в сентябре прошлого года окажется в Лефортово. За последние три месяца правоохранительные органы возбудили уголовные дела в отношении действующего председателя правительства региона, а также чиновников, какие до сентябрьских событий 2015 года возглавляли республиканскую контрольно-счётную палату и республиканскую избирательную комиссию. Всем им предъявлены обвинения в получении взяток в крупном размере.

В частности, было установлено, что Елена Шабаршина, возглавлявшая республиканский избирком с 2007 по 2015 год, получала вознаграждения в конвертах от заместителя председателя правительства Коми Константина Ромаданова. Сама Елена Шабаршина призналась, что за особые услуги за это время получила не менее шести млн. рублей.

Станут ли теперь выборы честными? Пока трудно об этом говорить, что чиновники по-прежнему агрессивно через средства массовой информации «зомбируют» население, навязывая удобных властям кандидатов. При чём делают это уже несколько месяцев.

Многие понимают, что при действующей вертикали власти социальные лифты не работают, власть попросту не слышит людей, не желает, а самое печальное, что просто не может изменить ситуацию к лучшему. Мы оказались в тупике. И ситуация может поменяться только при условии, если у нас будут произведены демократические выборы. И за них надо бороться!

Что касается бездействия и нерешительности властей, сформированных партией жуликов и грабителей, то в качестве примера был приведён случай, который как-то даже и не укладывается в голове. В Эжве под стенами Храма Благовещения Пресвятой Богородицы начали хоронить людей. Буквально в ста метрах от храма расположены поликлиника, детский сад, многоэтажные жилые дома. На территории православной церкви поставлены теплицы.

Конечно, есть люди, какие не видят ничего предосудительного в том, что могилы стали появляться на практике в центре крупного жилого массива. Однако и не меньше тех, кто категорически против захоронений в не самом подходящем для этого месте. Однако куда смотрят органы санитарно-эпидемиологического контроля, местные чиновники? Они просто не желают вмешиваться, игнорируют нормы действующего законодательства, какие категорически запрещают заниматься подобной самодеятельностью.

Олег Михайлов пообещал разобраться в столь щепетильном деле, а также сделать запросы в соответствующие надзорные инстанции. Раз власти не желают, то кто-то ведь должен этим заниматься.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля