Последние новости

Реклама

«Ощущение дежавю». Депутат-коммунист О.А. Михайлов прокомментировал отчет высшего руководства Республики Коми

24 марта 2016 года в рамках заседания следующий сессии Государственного Совета Республики Коми перед депутатами вступил врио Главы Республики Коми С.А. Гапликов, назначенный президентом России после ареста почти всего высшего руководства Республики Коми 19 сентября прошлого года. Первый секретарь Комитета Коми РО КПРФ, депутат Государственного Совета Республики Коми О.А. Михайлов прокомментировал отчет С.А. Гапликова.
- Отчетом за 2015 г. это, конечно, назвать нельзя. Понятно, что Сергей Анатольевич приступил к исполнению обязанностей Главы только с октября прошлого года, поэтому и сказать ему мало что есть. С другой стороны, мы знаем, что работа предыдущей «команды Гайзера» была провальной и фактически строилась по принципу заполнения собственного кармана. Считаю, что органы госбезопасности лучше бы отчитались о «работе» руководства Республики Коми за предыдущий год. С другой стороны, С.А. Гапликов обошел стороной все острые углы. Так, например, сказал, что экономика республики за 2015 год возросла на 1.6%, а добыча нефти и газа – на 5%. Но умолчал, что обрабатывающая промышленность упала более чем на 10%. В то же время, если увеличивается добыча нефти, то почему растет цена бензина для жителей Коми?

В целом есть некое ощущение дежавю, все это уже мы все слышали, ведь предыдущий Глава Коми В.М. Гайзер также любил красиво выступать, обещал нам «Белкомур», санаторий в Серегово и прочие суперпроекты, а на деле все закончилось арестом всей пресловутой «команды Гайзера». Да и параметры бюджета Республики Коми на 2016 – 2018 гг. таковы, что реализовать заявленные врио проекты будет фактически невозможно. Боюсь, что это выступление встанет в один ряд со всеми предыдущими красивыми обещаниями представителей «партии власти», какие делаются лишь в преддверии выборов и заканчиваются пшиком.

***

В воскресенье, 20 марта 2016 г. первый секретарь Комитета Коми РО КПРФ, депутат Государственного Совета Республики Коми О.А. Михайлов посетил Сыктывдинский район Республики Коми. Его сопровождали секретарь Комитета Коми РО КПРФ по идеологии Б.В. Скроцкий и секретарь Комитета Сыктывдинского местного отделения КПРФ Ю.С. Рогов.

В рамках работы в Сыктывдинском районе Олег Алексеевич провел встречу с жителями пос. Яснэг. Данный посёлок, в свое время цветущий пункт лесозаготовителей, в настоящее время находится в упадке, его численность постоянно сокращается, людям все труднее найти работу. Но здесь существует первичная организация КПРФ, ведущая серьезную деятельность в интересах жителей.

Благодаря активной позиции её первого секретаря – Л.В. Лобанцева – удалось ввести в строй мост через реку, в результате чего посёлок стал иметь круглогодичную связь с «большой землей». Кстати, поддержка КПРФ на всех выборах в Республике Коми в Яснэге одна из самых высоких.

На встречу с депутатом пришло около 30 человек. Встреча носила характер диалога, жители живо интересовались как работой местных органов власти, так и обращались к депутату с обращениями и просьбами.

После окончания встречи с жителями посёлка прошло отчетно-выборное собрание Сыктывдинского местного отделения КПРФ. Был избран новый состав Комитета, на организационном Пленуме которого секретарем Сыктывдинского райкома КПРФ был избран Б.В. Скроцкий. В выступлении он отметил, что своей целью ставит активизацию работы в возглавляемом им отделении КПРФ и рост рядов партии. Также О.А. Михайлов вручил бывшему секретарю Сыктывдинского райокма КПРФ памятную медаль ЦК КПРФ.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля