Последние новости

Реклама

Лидер татарских коммунистов Х.Г. Миргалимов в рамках своей рабочей поездки в Альметьевск принял участие в работе VII сессии Совета Альметьевского муниципального района

18 февраля 2016 года депутат Госсовета РТ, первый секретарь ТРО КПРФ Хафиз Гаязович Миргалимов в рамках своей рабочей поездки в Альметьевск принял участие в работе VII сессии Совета Альметьевского муниципального района и седьмого заседания Альметьевского городского Совета.
На сессию также были приглашены Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания РФ, депутаты Государственного Совета РТ, ответственные работники Аппарата Президента и Кабинета Министров РТ, актив района.

Основным пунктом повестки дня сессии Совета района стал отчет главы Альметьевского муниципального района Айрата Хайруллина о результатах деятельности за 2015 год и задачах на 2016 год.

В прениях выступил Х.Г. Миргалимов. В своём выступлении он показал истинную картину Альметьевска по зарплате, по вопросам ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), по ответам на обращения жителей города и района. Несколько раз зал взрывался аплодисментами.

В частности он сказал: «Я бываю в школах, бываю в больницах, встречаюсь с людьми, и есть люди, какие получают и 12, и 15, и 20 тыс. рублей. В целом по Альметьевску зарплата 38 тыс., бюджетная сфера — 25, образование — 19, здравоохранение — 32, культура — 11 и так далее — до 8 тысяч». Также он обратил внимание собравшихся на коммунальные тарифы, действующие в Альметьевском районе. «Я посмотрел рентабельность ресурсоснабжающих организаций: есть 100, 500, 600 процентов, — привел цифры Миргалимов. — Обратите внимание на тарифы в Альметевске. Вывоз мусора — 89 рублей с человека! В республике — 71 рубль, в Бугульме — 35 рублей. Тепло: гигакалория стоила в среднем по РТ в начале 2015 года 1,4 тысячи рублей, с 1 июля — 1,5 тысячи, а у вас — 2,2 тысячи. 17 рублей в Альметьевске водоотведение стоит, а в Челнах — 11 рублей. Питьевая вода в Альметьевске 44 рубля, а в Казани – 17 рублей. С другими тарифами то же самое. Это же надо проверить! Стоимость коммунальных услуг у нас составляют почти 60 процентов от доходов. Вот у меня письмо от ветерана — крик души. Он получает в месяц 14 тыс. рублей, каждый месяц 2,5 тысячи уходит на лекарства и 7,5 тыс. надо платить за квартиру. На что жить? Куда это годится?»

По окончании сессии жители города подходили к Х.Г. Миргалимову и благодарили за честное выступление.

В 14.00 Миргалимов провёл встречу с лидерами перевозчиков юго-востока республики. А в 15.00 встретился с активом Альметьевского местного отделения КПРФ. Обе встречи носили деловой конструктивный характер.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля