Последние новости

Реклама

Татарстан. Кандидат на должность Президента Республики Хафиз Миргалимов встретился с избирателями г. Менделеевска

25 августа в городе Менделеевске прошла предвыборная встреча с избирателями кандидата на должность Президента РТ Х.Г. Миргалимова, в которой приняли участие депутат ГД РФ В.П. Пешков, заместитель Главы Менделеевского района К.Г. Макаров и первый секретарь Менделеевского местного отделения ТРО КПРФ Л.С. Ерохин.
На встречу пришло не много горожан, видимо, это связано с тем, что встреча была назначена на 11 часов, но небольшое количество присутствующих компенсировалось активностью пришедших: у каждого была проблема, которую хотелось озвучить на встрече.

Присутствующие внимательно выслушали предвыборную программу кандидата Хафиза Миргалимова от КПРФ, в которой подробно рассматривались проблемы и пути решения по вопросам межбюджетных отношений федерального центра и республики, наполнения бюджетов всех уровней проведением национализации природных ископаемых и энергетики, 100% обеспечения медицины, образования и культуры за счёт государства, поддержки всех сельхозпроизводителей Республики, расширения глубокой переработки выращенной в РТ сельхозпродукции, о необходимости возвращения полной ответственности государства в сфере ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), необходимости замораживания тарифов и приостановлению сборов за капитальный ремонт и т.д.

Менделеевцы, согласившись с предложенной программой, в ответ озвучили свои самые наболевшие проблемы, в числе которых были: переселение жильцов из авариных домов, перерасчёт субсидий за ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), перерасчёт оплаты за посещение дошкольных учреждений за пропуски более одного месяца по уважительной причине (болезнь ребенка, летний отпуск). Обсуждая данные вопросы, присутствующие согласились с тем, что поднятые вопросы порождены недостаточностью финансирования бюджета республики, размер которого определяется федеральным центром.

В завершение встречи присутствующие менделеевцы решили поддержать программу кандидата на должность Президента РТ от КПРФ - Х.Г. Миргалимова и предложить остальным менделеевцам поддержать его кандидатуру на предстоящих выборах 13 сентября.

Встреча закончилась концертом солистов филармонии, какие исполнили популярные песни разных лет на татарском и русском языках.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля