Последние новости

Реклама

Казань. Открыт избирательный счёт Х.Г. Миргалимова, кандидата в Президенты Республики Татарстан от КПРФ

4 июля в Казани прошёл семинар для партактива, целью которого была отработка практических вопросов по сбору подписей депутатов сельских и районных муниципальных образований в поддержку кандидата в Президенты РТ Х.Г. Миргалимова, выдвинутого Татарстанским региональным отделением КПРФ.
В 43 районах нужно собрать по 7-8 подписей от депутатов сельских поселений и по 2-4 подписи депутатов районного уровня, то есть совокупно порядка десяти или чуть более десяти подписей. Работа предстоит большая и её надо выполнить до 15 июля. Кандидату нужно заручиться поддержкой 5% депутатов муниципальных образований, собрав 386 подписей. При этом депутат своей подписью может поддержать только одного кандидата.

Зам. руководителя избирательного штаба Алексей Серов подробно рассказал о том, как правильно оформлять лист поддержки кандидата, он заполняется каждым муниципальным депутатом. Избирательный счёт кандидата в Президенты РТ Х.Г. Миргалимова открыт 3 июля и с этого момента можно собирать подписи, заверять их у нотариуса и оплачивать данную услугу через избирательный счёт. Заверение стоит 100 рублей.

Далее участники семинара обсудили вопросы подготовки документов для кандидатов на муниципальные выборы по одномандатным округам. Вспомним, выдвижение кандидатов продолжается на заседаниях бюро Рескома.

К семинару орготдел Рескома подготовил целый пакет необходимых документов, они были розданы присутствующим. Алексей Серов разъяснил, как правильно оформить документы для подачи в территориальную избирательную комиссию. Членом бюро А.Ф. Агафоновым была разработана подробная памятка, в которой расписан порядок заполнения таких документов. Памятка также была роздана в помощь участникам семинара.

Аналогичный семинар для партактива закамской зоны прошёл и в г. Альметьевске.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля