Последние новости

Реклама

Республика Татарстан. КПРФ в Набережных Челнах. Хафиз Миргалимов – наш кандидат в Президенты РТ!

18 августа в уютном зале гостиницы «Татарстан» состоялась пресс-конференция кандидата на должность Президента Республики Татарстан Хафиза Гаязовича Миргалимова и представителей актива Набережночелнинского горкома КПРФ, кандидатов в депутаты городского Совета.

В начале встречи Х.Г. Миргалимов так подробно, полно и обстоятельно рассказал присутствующим журналистам о программах и достигнутых результатах Татарстанского регионального отделения КПРФ, кандидата в Президенты от политической партии КПРФ и кандидатов в депутаты городского Совета Набережных Челнов от КПРФ, что у присутствующих журналистов осталось только два вопроса: в чем отличие КПРФ, как политической партии, и на какой процент рассчитывает КПРФ в предстоящих выборах.

В своем выступлении кандидат на должность Президента Республики Татарстан от партии КПРФ, знакомя с основными тезисами своей предвыборной программы, напомнил о том, что не Хафиз Гаязович Миргалимов, как гражданин, идёт на выборы Президента РТ, на выборы идёт политическая партия КПРФ. Он также отметил, что КПРФ - не вторая партия, а первая партия системной оппозиции. Фракцией КПРФ в Госдуме уже предложены 22 закона, создающие реальные возможности и пути выхода из создавшегося финансово-экономического, социального кризиса страны. КПРФ идёт на выборы Президента РТ, потому что у КПРФ есть свои решения в интересах народа по вопросам образования, здравоохранения, ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), поселкового хозяйства, социального обеспечения. Нужно подчеркнуть, что ни одна оппозиционная политическая партия, кроме КПРФ, не говорит о завоевании политической власти, смены этого строя, смены курса социально-экономических реформ мирным законодательным путём. Этим мы и отличаемся от других партий.

Также Х.Г. Миргалимов озвучил первоочередные задачи, какие, по его мнению, стоят перед будущим президентом Татарстана: формирование дееспособного и профессионального правительства Республики Татарстан; принятие законов в интересах большинства жителей республики, пока законы или не работают, или работают не достаточно; объединение всех составляющих ветвей региональной власти: Президент, Госсовет РТ и Правительство РТ должны отвечать за конечные результаты принимаемых законов, постановлений и реформ и их исполнение.

Особое внимание журналистов кандидат на должность Президента Республики Татарстан от КПРФ обратил на то, что в программе КПРФ одним из основных пунктов является восстановление финансирование медицины, образования за счёт бюджета государства. Он подчеркнул, что «спускаемый финансовый план» государственным медицинским учреждениям – антинародное действие правительства.

Он также отметил, что КПРФ против ЕГЭ. Система зубрежек и натаскивания чужда нашей стране и воспитывает бездумного потребителя, тогда как КПРФ в образовательном процессе предлагает формировать гармонично-развитую личность.

Лидер коммунистов республики также говорил и о необходимости изменений в сфере межбюджетных отношений. За 2014 год Татарстан перечислил 765 млрд. рублей в Федеральный бюджет, только 25 % осталось у нас. В своей программе КПРФ предлагает принять соотношение 50% на 50%.

Относительно партийной принадлежности Президента РТ Хафиз Гаязович высказал мысль о том, что Президент РТ должен быть надпартийным, как отвечает за все: за политическую, экономическую, финансовую и социальную сферы, в интересах всего народа.

Далее, останавливаясь на проблемах ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), он сообщил, что КПРФ давно предлагает вместо Управляющих компаний создать муниципальные, унитарные предприятия под контролем муниципальной власти. В городе Набережные Челны это предложение уже осуществляется. Государство рано ушло из ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), государство дало приватизировать только внутренние стены, однако оставило старую, требующую капитального ремонта инфраструктуру. Не решены вопросы содержания мест общего пользования, отведения земель многоквартирных домов. Поэтому в нашей программе есть тезисы о замораживании тарифов ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) и пересмотре оплаты населением капитального ремонта многоквартирных домов.

Говоря о сельском хозяйстве, Х.Г. Миргалимов подчеркнул, что реформы в сельском хозяйстве шли не в интересах основного товаропроизводителя. Все субсидии, все кредиты направлялись огромным агропромышленным холдингам. Поэтому мы говорим, что длинными кредитамиподдерживать надосемейные фермы. На прилавках магазинов Республики должны быть товары наших фермеров, а не привозные товары. Должна быть глубокая переработка всего, что производим в республике. Нужна мелиорация, и это также задача по восстановлению поселкового хозяйства.

В ходе пресс-конференции было подчеркнуто, что в списке кандидатов в депутаты городского Совета Набережных Челнов от КПРФ много предпринимателей, как «КПРФ признает многоукладность, мелкий и средний бизнес. Пусть предприниматели решают социальные вопросы — квартиры, жильё и т.д. Однако КПРФ не признает передачу олигархам нефтяной, газовой промышленности и энергетики. КПРФ против того, что базовые отрасли страны находятся в частных руках. А то, что в наших рядах есть бизнесмены, — это отрадно. В конце концов, когда обновленный социализм рано или поздно победит, нам же нужны будут управленцы, специалисты, практики», — заявил лидер ТРО КПРФ.

Лидер КПРФ напомнил журналистам, что именно фракции КПРФ Госдумы и Госсовета РТ первые внесли на рассмотрение проект закона «О Детях войны». И что именно сейчас, в кризис, требуется помочь этому поколению, которое в годы войны и послевоенные годы холодало, голодало, было лишено родительской любви, тепла и защиты семьи, радости детства, а теперь подчас не имеет достойных условий жизни.КПРФ считает, что пришла пора государства отдавать долги поколению «детей войны».В проекте закона КПРФ «О детях войны» предлагаются меры поддержки по оплате ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), лекарств и ежемесячные выплаты в размере 1000 рублей.

В ходе беседы лидер КПРФ дал отрицательную оценку акции по захвату ТИКа Центрального района кандидатами, отколовшимися от КПРФ. «Раньше они нам навязывали данную борьбу, которая была не нужна, штурмовали партийные конференции, штурмовали пленумы, а сейчас, оказывается, здесь, в Челнах, штурмуют уже и ТИКи! Зачем? Есть ведь закон! Нельзя такие вещи допускать, если от нас закон о политических партиях требует соблюдения законности, признания Конституции, мы должны их выполнять. Как сказал Геннадий Зюганов, около КПРФ, вокруг КПРФ, рядом с КПРФ много «левых» партий, какие желают отхватить, укусить. Однако собаки лают, а караван идёт. Нам надо не нарушать закон, мы должны быть политически корректными и принципиальными», — призвал своих соратников Х.Г. Миргалимов.

В завершение своего выступления Х.Г. Миргалимов подчеркнул, что КПРФ – это единственная системно-оппозиционная партия, которая была, есть и будет, как только она имеет успешный опыт управления государством. Рано или поздно КПРФ придёт к власти. Как сказал Владимир Ильич в 1917 году в Таврическом дворце на утверждение, что нет партии, способной взять власть в свои руки, что «Есть такая партия!». КПРФ готова и должна взять власть мирным законодательным путём и навести порядок.

Но кто бы ни победил, будущий президент должен аккумулировать предложения всех кандидатов в президенты и учитывать их в своей дальнейшей работе. «Думаю, избиратели придут и проголосуют за кандидата от политической партии КПРФ, за кандидатов КПРФ в муниципальные представительные органы Набережных Челнов и Тукаевского района.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля