Последние новости

Реклама

Казань. Cостоялся V пленум Рескома Татарстанского регионального отделения КПРФ

В повестку дня V пленума Рескома были включены организационные вопросы по подготовке XXII партийной Конференции. Кроме того, его участники обсудили вопросы предстоящей избирательной кампании.
Пленум открылпервый секретарь РескомаХ.Г. Миргалимов:

- Из-за муниципального «фильтра» на выборах оппозиционные партии поставлены в неравные условия с «Единой Россией». Для регистрации кандидата в Президенты РТ надо собрать 386 подписей. Подписные листы будут розданы на партконференции. За сбор подписей отвечают первые секретари, определен ряд районов, где будем собирать подписи. За одного кандидата имеет право подписаться один депутат.

Ведется работа по подбору кандидатов в одномандатные округа. В течение месяца требуется собрать все необходимые для регистрации документы кандидатов по муниципальным округам. Зарегистрированным кандидатам надо не отставать в агитационной части: готовить предвыборные листовки с проблемами в своих округах.

После партийной Конференции проведем два «кустовых» семинара-совещания партактива. Обсудим на практике, как правильно готовить документы к регистрации на выборную кампанию.

Задача ТРО КПРФ по итогам выборов 13 сентября получить в республике от 500 до 600 мандатов депутатов муниципальных образований. Учитывая это, требуется предельно внимательно отнестись к выдвижению и поддержке кандидатов в депутаты в муниципальные органы власти.

Высокие шансы КПРФ имеет в Казани, Набережных Челнах, Альметьевске и Нижнекамске.

Секретарь Рескома по организационно-партийной и кадровой работеА.В. Прокофьев:

- Нас ждет масштабная избирательная акция. Уровень готовности к выборам сейчас составляет 60%, они будут проходить в 31 регионе, в целом же по России предстоит выбрать депутатов 11 законодательных собраний.

Выборная акция вновь будет проходить в условиях летне-отпускного периода, что значительно осложняет для оппозиции возможности для политической состязательности. Нам требуется выйти на средний уровень электоральной поддержки в 20%. По итогам выборов 2013 года в большинстве региональных столиц России КПРФ заняла второе место после «ЕР».

В российских СМИ 20% публикаций, посвященных деятельности КПРФ, это выше совокупного показателя ЛДПР и «Справедливой России» вместе взятых.В татарстанских СМИ высокий уровень позитивности освещения работы КПРФ.

С начала года на сайте ЦК КПРФ вышло 102 публикации, посвященные работе Татарстанского регионального отделения КПРФ.

***

На пленуме выступили секретари ряда местных отделений. Они рассказали о проблемах, связанных с проведением выборной кампании в районах. Их много, начиная от формирования УИКов, до транспортных проблем и покупки бензина. Оставляет желать лучшего уличная агитация. В Казани, других городах по примеру Альметьевска и Нижнекамска в людных местах требуется установить агитационные баннеры ТРО КПРФ. Также прозвучали предложения организовать обучение первых секретарей, усилить юридическую службу Рескома.

Далее V пленум Рескома принял ряд постановлений.

Пленум рекомендовал XXII партийной Конференции принять решение об участии ТРО КПРФ в выборах Президента РТ.

Принято постановление о выдвижении кандидата в Президенты Республики Татарстан от Татарстанского регионального отделения КПРФ.

Пленум рекомендовал XXII партийной Конференции выдвинуть от избирательного объединения ТРО КПРФ на должность Президента Республики Татарстан первого секретаря Рескома Миргалимова Х.Г.

Пленум рекомендовал XXII партийной Конференции назначить уполномоченных представителей, в том числе и по финансовым вопросам, кандидата в Президенты РТ от избирательного объединения ТРО КПРФ.

Пленум рекомендовал XXII партийной Конференции рассмотреть вопрос о назначении доверенных лиц кандидата в Президенты РТ от избирательного объединения ТРО КПРФ.

Пленум своим постановлением одобрил проект предвыборной программы кандидата в Президенты РТ от избирательного объединения ТРО КПРФ.

Пленум освободил от должности и.о. первого секретаря Арского местного отделения ТРО КПРФ Хакимову Н.Х., в связи с нарушениями п. 2.4., п. 2.6. Устава КПРФ и п. 1.4., п. 2.4., Инструкции о порядке учета членов КПРФ.

Пленум своим постановлением признал приём в ряды КПРФ Набиуллина Н.А. и Шакирова А.М. недействительным в связи с нарушением требований п. 2.3., п. 2.6. Устава КПРФ и 1.4., и п. 2.4., Инструкции о порядке учета членов КПРФ.

Ряд вопросов повестки дня V пленума Рескома ТРО КПРФ будет вынесен для обсуждения и утверждения на XXII партийной Конференции Татарстанского регионального отделения КПРФ. Конференция произойдёт в Казани 21 июня.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля