Последние новости

Реклама

Псковская область. Секретари горкомов и райкомов КПРФ обсудили особенности предстоящей избирательной кампании

Про особенности предстоящей избирательной кампании шел большой разговор на совещании первых секретарей горкомов и райкомов КПРФ Псковского областного отделения КПРФ.
Член ЦК КПРФ, первый секретарь Псковского обкома КПРФ Александр Рогов сделал доклад «О готовности областного отделения КПРФ к выборам в Единый день голосования 13 сентября 2015 года». «У нас сегодня не праздник, который президент Ельцин объявил днем независимости, только неизвестно от кого, а рабочий день. Предстоит очень серьезная работа по выборной кампании, - говорил Александр Рогов. – Приятно, что в Невельском райкоме КПРФ провели серьезную деятельность и выдвинули кандидатов в волости и районное Собрание депутатов на все вакансии». Рогов выразил собственное мнение и поддержал Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова о переносе выборов в государственную думу ФС РФ, какие недопустимо проводить в сентябре 2016 года, потому что в летние месяцы невозможно провести достойную выборную кампанию. Он привел факты негативного воздействия на выборы, связанные с новой нарезкой избирательных округов из-за административной реформы (соединение волостей). Это привело к путанице жителей, численность которых постоянно стремительно сокращается. Только за два года на селе их число из-за естественной убыли сократилось на 5,5 тысяч человек, а с 2011 года – на 20 тысяч человек. На селе обезлюдели почти 6 тысяч деревень из 8 тысяч.

Учитывая это, требуется предельно внимательно отнестись к выдвижению и поддержке кандидатов в депутаты от КПРФ в муниципальные органы власти.

На многочисленные вопросы ответил председатель Избирательной комиссии Псковской области Николай Цветков. Он отметил, что дополнительные выборы по избирательному округу № 15 (Пыталовский, Красногородский, Пушкиногорский районы и Горайская волость Островского района) и по избирательному округу № 7 (г. Великие Луки) пройдут в Единый день голосования 13 сентября 2015 года. Помимо этих выборов пройдут выборы в муниципальные образования по 117 избирательным округам. Значительная работа предстоит на выборной кампании в 2016 году, когда будут выдвигать кандидатов в депутаты в муниципальные и Государственную думу ФС РФ. Вопросы касались двойного гражданства, судимостей, новых выборов в соединенных волостях.

С большим интересом воспринято выступление секретаря Псковского обкома КПРФ Виктора Дули, который подчеркнул значимость выборной кампании, недопустимость идеологических перекосов, какие могут привести к проникновению фашизма, как произошло на Украине.

Про вклад женщин Псковской области в развитие общества, в укрепление семьи, в воспитание подрастающего поколения рассказала член бюро Псковского обкома КПРФ, председатель Псковского областного отделения Всероссийского женского союза «Надежда России» Лариса Трушанова.

Прошло собеседование с первыми секретарями горкомов и райкомов КПРФ по выдвижению кандидатов в муниципальные органы власти и проведению выборов.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля