Последние новости

Реклама

Первый секретарь Новгородского обкома КПРФ В.Ф. Гайдым прокомментировал отчёт губернатора Новгородской области

В среду, 23 марта, губернатор Новгородской области С. Г. Митин выступил перед депутатами Новгородской областной Думы с отчётом о своей работе за 2015 год. Руководитель фракции КПРФ В. Ф. Гайдым в ходе обсуждения отчёта губернатора отметил, что большинство проблем, поднятых депутатами-коммунистами на встрече с губернатором, нашли отражение в его отчётном докладе.
Фракция КПРФ говорила об увеличении внимания Правительства области к развитию реального сектора экономики. Доля обрабатывающих производств составляет только около трети от ВРП. И пусть это выше, чем в целом по стране, тем не менее этого недостаточно, чтобы наполнить бюджет области и обеспечить рабочими местами молодых специалистов – выпускников ВУЗов и техникумов.

Также, В. Ф. Гайдым отметил, что во многом именно благодаря усилиям депутатов-коммунистов произошло увеличение финансирования строительства зернотоков и зернохранилищ, что поможет укрепить кормовую базу зернопроизводителей, а значит, позволит увеличить производство мяса и молока. «Многие новгородцы сомневаются в качестве продукции поселкового хозяйства, так в СМИ постоянно муссируются проблемы качества сельскохозяйственной продукции. Требуется приложить все усилия, чтобы продукция новгородских сельхозпроизводителей была безопасной и полезной для здоровья», - пояснил Валерий Федорович.

Благодаря работе фракции КПРФ увеличено финансирование на субсидии по социальным выплатам в рамках ипотечного жилищного кредитования.

Кроме того В. Ф. Гайдым озвучил некоторые проблемные вопросы, требующие оперативного решения. Это необходимость упростить механизмы по получению льгот, чтобы нашим гражданам не приходилось тратить столько времени на сбор различных справок. И особое возмущение руководителя фракции КПРФ вызвала информация об очередном подорожании проездных билетов на фоне и так ухудшающегося материального положения большинства жителей области.

Таким образом, фракция КПРФ использовала отчёт губернатора, чтобы не просто дать свою оценку его работы, а решить конкретные проблемы избирателей.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля