Последние новости

Реклама

Благодаря перекрытию Украиной Северо-Крымского канала в Крыму резко сократилось количество утопленников

Перекрытие нынешними властями Украины Северо-Крымского канала повлекло за собой значительное сокращение количества погибающих на водных объектах Крыма. Об этом на пресс-конференции в Столице Крыма 1 июля сообщил начальник отдела информационного обеспечения Главного управления Министерства чрезвычайных ситуаций Российской Федерации по Республике Крым полковник Владимир Иванов, сообщает издание «Новоросс. info».

«Анализ показал, что в среднем Северо-Крымский канал забирал 15-20 жизней в год, и половина из них были дети. Сейчас проблема решена кардинально», – заявил он.

Начальник отдела крымского главка МЧС Российской Федерации также проинформировал о том, что за истекшие шесть месяцев 2016 года на водных объектах Крыма погибли 23 человека, а 22 человек, тонувших в крымских водоемах, удалось вовремя спасти.

Поэтому Владимир Иванов призвал жителей и гостей Крымского полуострова к неукоснительному соблюдению правил безопасности на водных объектах, напомнив при этом о том, что 27 июня в селе Курортное Ленинского района Республики Крым из-за беспечного поведения на местном пляже жительницы города Наро-Фоминск Московской области её пятилетнюю внучку унесло на надувном круге в Азовское море, и девочка была спасена местными жителями, доставившими её на берег с помощью весельной лодки.

«Уже неоднократно приводился пример вопиющей человеческой беспечности, когда в Керчи в шторм утонули два человека. Спасатели вытащили их тела на берег, а отдыхающие переступали через трупы, однако все равно шли в море», – возмутился глава пресс-службы крымского главка МЧС России.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля