Последние новости

Реклама

Сегодня в поселке Курортное Ленинского района спасли 5-летнюю девочку, которую на надувном круге уносило ветром в Азовское море, сообщает пресс-служба МЧС России по республике Крым. Здесь уточнили, что сообщение о происшествии поступило в службу спасения сегодня в 10.40 утра.

«Из-за сильного ветра пятилетнюю девочку на надувном круге унесло на расстояние около 200 метров от берега. Волнение моря составляло 3 – 4 балла. Благодаря неравнодушным жителям посёлка Курортное, какие вовремя подоспели к месту происшествия, ребенка  удалось спасти до прибытия сотрудников МЧС. С помощью весельной лодки юную жительницу города Наро-Фоминск Московской области извлекли из воды и доставили на берег к бабушке, с которой она отдыхала. В медицинской помощи девочка не нуждалась», — рассказали в МЧС

Бабушка пятилетнего ребенка призналась, что буквально на несколько минут отвлеклась, пока внучка без внимания самостоятельно плавала в море. Но даже этого времени оказалось достаточно, чтобы ребёнка подхватил порывистый ветер и начал уносить на глубину.

Крымские спасатели просят жителей и гостей полуострова строго соблюдать правила безопасного поведения на воде, в частности не оставлять маленьких детей одних в море.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля