Последние новости

Реклама

Два человека спасены в горах Крыма

Два человека спасены в горах Крыма

Благодаря оперативному реагированию спасателей в прошедшие выходные удалось спасти 2-х человек в горно-лесной местности Крыма.


В субботу поступило сообщение о том, что на плато Ай-Петри  житель г. Ялта, занимаясь охотой, упал и травмировал ногу. На место происшествия немедленно выехала дежурная смена спасателей в составе 5-ти человек. По итогам часовой поисковой операции, спасателям удалось найти пострадавшего, после оказания первой медицинской помощи пострадавшего доставили в травматологическое отделение Ливадийской городской больницы.

В окрестностях живописнейшей туристической зоны г. Ялты, в течение двух часов велись поисково-спасательные работы по оказанию помощи заблудившейся туристки. Благодаря профессиональной и слаженной работе крымских спасателей пострадавшая была обнаружена и эвакуирована с горной местности. Оказалось, что во время туристического похода по знаменитой Боткинской тропе девушка свернула с маршрута и пошла вдоль реки Яузлар в сторону гор, где и заблудилась. К счастью в медицинской помощи она не нуждалась.

Всего с начали 2015 года сотрудниками МЧС России спасено в горно-лесной местности Крыма 173 человека, между которых 12 детей.

Крымские спасатели настоятельно рекомендуют жителям и гостям полуострова соблюдать правила безопасного поведения в горах. Для тех, кто отправляется в горы на короткую прогулку надеть удобную (лучше специальную) обувь, и взять с собой средства связи, карту, запас воды и головной убор для защиты от солнца.

При возникновении чрезвычайных происшествий сразу звоните спасателям по телефону 101 или с мобильного 010.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Дата: 7 сентября 2015 | Разделы: События
7 сентября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля