Последние новости

Реклама

Сотрудники МЧС провели две спасательные операции в горах. Сотрудники МЧС провели две спасательные операции в горах.

Сегодня, крымские спасатели провели две поисково-спасательные операции в районе монастыря Сурб Хач г. Старый Крым Кировского района и в районе горы Кошка (большая Ялта) в результате которых спасли трёх туристов.

Сообщение о потере туристов поступило в 00:30 часа.Молодая пара отправилась на прогулку в горы и не вернулись. К месту происшествия были немедленно направленно подразделение Главного управления МЧС России по Республике Крым. Поисковые работы продолжались более трёх часов, в результате чего туристы были обнаружены, к счастью медицинская помощь им не понадобилась.

Вторая спасательная операция крымскими спасателями была проведена в районе горы Кошка, недалеко от населенного пункта Симеиз (большая Ялта). Турист, решивший покорить гору, сорвался с уступа и упал, сломав ногу. Пострадавшего обнаружили спасатели  в труднодоступном месте – на одном склонов скалы.

Знакомые туриста обратились в МЧС, и на место происшествия было направлено подразделение МЧС. В ходе ночных поисков турист был обнаружен и снят с горы при помощи альпинистского снаряжения.

Дальнейшее лечение он пройдёт в Алупкинской больнице.

ГУ МЧС России по Республике Крым напоминает всем жителям и гостям полуострова: избежать подобных случаев и обеспечить собственную безопасность во время походов поможет регистрация туристической группы. Перед выходом в горы обязательной зарегистрируйте свою туристическую группу, что бы в случае происшествия спасатели могли вас быстро найти и оказать необходимую помощь.

           Кроме того требуется строго соблюдать правила безопасного поведения, с которыми можно ознакомиться подробнее в специальном разделе сайта – «Рекомендации населению». Пострадавшие чувствовали себя хорошо и в медицинской помощи не нуждались.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля