Последние новости

Реклама

За час на Ай-Петри спасли почти 20 человек

Сразу два инцидента с участием туристов произошли вчера, 10 ноября, на территории плато Ай-Петри.

Как сообщает пресс-служба главка ГСЧС в Крыму, в первом случае около 15:15 на пульт спасателей поступило сообщение о том, что группа туристов из Севастополя в составе 18 человек заблудилась в районе тропы Тарахташ и не может самостоятельной выйти на плато Ай-Петри. На место выехала бригада из трёх человек, какие сопроводили туристов к их автобусу.

Спустя чуть более часа, стало известно о том, что во время прогулки на горе Ай-Петри один из туристов подскользнулся и, ударившись, потерял сознание. Прибывшая спасательная бригада установила, что мужчина упал с высоты 80 метров и выжил. С помощью носилок пострадавший был направлен карете «скорой помощи». Им оказался 59-летний житель Ялты. С предварительным диагнозом открытая черепно-мозговая травма мужчина был доставлен в реанимацию Ливадийской больницы.

Ранее «Аргументы недели — Крым» сообщали о том, что 9 ноября в районе села Заводское во время рыбалки 54-летний крымчанин упал с обрыва и пролетел 4 метра. Тогда мужчина отделался ушибом грудной клетки и переломом левой руки.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 11 ноября 2013 | Разделы: Проиcшествия
11 ноября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля