Последние новости

Реклама

Крымские спасатели оказали помощь пострадавшей туристке в горах Крымские спасатели провели поисково-спасательную операцию в районе горы Караул-Оба посёлка Новый-Свет Судакского района. В результате оперативных действий специалистов, была спасена женщина, которая получила травмы на скалистом участке.

Сообщение о происшествии поступило в службу спасения 2 апреля в 13:45. В нем говорилось, что во время туристической прогулки, женщина 1961 года рождения оступилась и получила травму ноги, в результате чего не может самостоятельно передвигаться. Нужно срочная помощь спасателей.

 К месту происшествия немедленно выехали спасатели Судакского отряда «Крым-спас», и  Судакской поисково-спасательной группы специализированного отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым. Всего было задействовано 10 человек личного состава и 2 единицы техники.

Благодаря оперативным действиям и высокому профессионализму, крымским спасателям удалось быстро обнаружить пострадавшую туристку на юго-западном склоне горы Караул-Оба, в районе Царского пляжа посёлка Новый Свет. После чего ей оказали первую доврачебную помощь путём наложения шины на поврежденную ногу. Далее, с помощью специальных жестких носилок, пострадавшую эвакуировали в безопасное место и доставили в Судакскую городскую больницу с предварительным диагнозом: закрытый перлом правого голеностопного сустава.

Крымские спасатели рекомендуют всем жителям и гостям полуострова: перед выходом в горы обязательно зарегистрируйте свою туристическую группу, чтобы в случае происшествия спасатели могли быстро найти вас и оказать необходимую помощь. А также соблюдайте правила безопасного поведения в горнолесной местности, с которыми можно ознакомиться подробнее в специальном разделе сайта – «Рекомендации населению».
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля