Последние новости

Реклама

Керченский пожарный спасательный отряд стал лучшим в Крыму В крымском подразделении МЧС России под руководством начальника главка Сергея Шахова, прошло расширенное заседание Коллегии по подведению итогов работы подразделений ФПС и территориальных органов чрезвычайного ведомства за I квартал 2015 года — в области гражданской обороны, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс-центра ГУ МЧС по Республике Крым.

«Основные задачи, стоящие перед крымским подразделением МЧС России, были успешно выполнены, благодаря каждодневной качественной работе личного состава».

Как отмечает пресс-служба, начальник Главного управления отметил, что крымским спасателям в этом году удалось «задать правильный тон» работы с самого начала года и поблагодарил всех специалистов за добросовестный труд.

Начальникам подразделений, какие особенно отличились по службе, за высокие показатели в работе за 1 квартал, вручили дипломы и кубки.

Так, по результатам работы за I квартал лучшим между пожарно-спасательных отрядов Федеральной противопожарной службы признан 3 ПСО г. Керчь, которым руководит полковник внутренней службы Петр Панасецкий.

«В данный момент наша деятельность, в первую очередь, должна быть направлена на обеспечение спокойного и безопасного отдыха крымчан и гостей Крымского полуострова на воде, в горах и лесах, а также на объектах санаторно-курортного комплекса, — подчеркнул Серей Шахов. – Но нельзя забывать и о работе по ликвидации и предупреждению любых чрезвычайных происшествий на территории Крымского федерального округа. Поэтому подготовка к курортному сезону проводимая нашими подразделениями не должна проходить в ущерб нашей ежедневной работе».

Особое внимание начальников подразделений Главного управления Сергей Шахов обратил на необходимость принять все меры по предупреждению случаев палов сухой растительности жителями полуострова, какие могут привести к пожару на открытой местности, особенно вблизи лесных массивов и в труднодоступной горной местности.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля