Последние новости

Реклама

Симферополь. Жители посёлка Курортное (Ленинский район Крыма) спасли 5-летнюю девочку, которую на надувном круге уносило ветром в Азовское море. Об этом сообщила сегодня пресс-служба МЧС Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Благодаря неравнодушным жителям посёлка Курортное, какие вовремя подоспели к месту происшествия, ребенка, терпящего бедствие, удалось спасти до прибытия спасателей. С помощью плавсредства – весельной лодки, девочку, жительницу города Наро-Фоминск Московской области, извлекли из воды и доставили на берег к бабушке, с которой она отдыхала. В медицинской помощи она не нуждалась», – говорится в сообщении.

Сообщение о том, что на пляже села Курортное из-за сильного ветра ребенка на надувном круге унесло в море на расстояние около 200 метров, поступило спасателям сегодня около 11.00. «Волнение моря составляло 3-4 балла. По словам очевидцев, возможности добраться до берега вплавь уже не было», – уточнили в ведомстве.

По информации пресс-службы, бабушка девочки призналась, что отвлеклась на несколько минут пока ребенок самостоятельно плавал в море. Этого времени хватило, чтобы пострадавшую подхватил ветер и начал сносить в море.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля