Последние новости

Реклама

ГИМС продолжает проводить профилактическую работу Сегодня сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Республике Крым провели рейд в акватории залива Сиваш.

 Приоритетом деятельности Главного управления МЧС России по Республике Крым всегда была и остается безопасность жителей и гостей полуострова, в том числе и на водных объектах. Чтобы избежать чрезвычайных происшествий на морях, многочисленных реках, ставках полуострова сотрудники Центра Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) проводят комплекс профилактических мероприятий.

Ежедневно инспекторы ГИМС Главного управления проводят рейды по водоёмам Республики Крым с целью выявления нарушителей правил пользования маломерными судами. Следующий рейд прошёл по заливу Сиваш, где были проведены разъяснительные беседы  о необходимости соблюдения правил безопасности с не только с рыбаками, но и  охотниками . Так же был проведен инструктаж по правилам безопасного поведения на льду, ведь зимняя рыбалка – одно из любимых развлечений местных рыбаков.

«С наступлением зимнего периода и ухудшением погодных условий возрастает риск возникновения чрезвычайных ситуаций, – говорит начальник отдела ГИМС ГУ МЧС России по Республике Крым Булат Каюмов. – Усиление ветра, шторм в акваториях Черного и Азовского морей, лед на водоёмах —  главная опасность в это время года».

ГИМС напоминает всем жителям и гостям Республики Крым: будьте бдительны и осторожны, не игнорируйте сообщения о штормовых предупреждениях и ухудшениях погодных условий. Если вы заметили человека, которому необходимо помощь, немедленно обращайтесь в службу спасения по номеру 101.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля