Последние новости

Реклама

Липецкая область. Н.В. Разворотнев провел приём избирателей в селе Завальном Усманского района

Депутат ГД РФ Н.В. Разворотнев провёл приём избирателей с. Завальное Усманского района. Несмотря на отсутствие объявления о приёме в районной газете, к депутату-коммунисту обратились за помощью около двух десятков сельчан.
Пенсионерка Н.Ф. Бизяева попросила решить вопрос отсыпки дороги около её дома. С этой же проблемой обратился и И.В. Смольянинов. По словам заявителей, на ул. Кутузова проживает много пожилых людей, до которых даже скорая доехать не может.

С земельными проблемами к депутату обратилась М.И. Коровина. В 2008-2009 годах она оформляла свой земельный участок в общей долевой собственности с соседом. Сейчас они переоформили свою землю и предъявляют претензии Коровиной. Якобы, произошла кадастровая ошибка. Денег на новое переоформление земли у Марии Ивановны нет, поэтому она пришла за советом к депутату.

С ул. Школьная от имени её жителей к депутату обратилась Г.В. Козлова. Она рассказала, что на их улице протяжённостью 11 километров всего 64 светильника. Освещения явно не хватает. В тёмное время суток жители Школьной не могут дойти без происшествий до остановки автобуса.

Жительница с. Завальное Н.А. Чурова просила помочь в решении вопроса открытия дополнительного автобусного маршрута, так как в воскресенье такой был отменён. А также Наталья Алексеевна озабочена тем, что на остановке автотранспорта на ул. Чапаева нет специального павильона. Кроме того, Чурова очень просила помочь с установкой водонапорной колонки на ул. Терешковой в селе. Обращения жителей этой улицы к руководству водоканала никаких результатов не дали.

Житель села П.И. Отюський слёзно попросил решить такую задачу: рядом с жилыми домами и огородами расположилось экспериментальное поле хозяйства ОАО «АгроЛипецк». Соседство не совсем благоприятное, так как на поле активно используются ядохимикаты.

Как оказалось в процессе приёма, отсыпки уже давно требует переулок Советский и ул. Полевая в с. Завальное. Много лет данную дорогу никто не ремонтировал и поэтому сейчас по неё можно ходить только в резиновых сапогах.

Поступили в адрес депутата ГД РФ Н.В. Разворотнева и официальные заявления: МБДОУ «Колобок» попросили помощь в приобретении канцтоваров для дошколят, администрация «Досугового центра поселения Завальновский сельсовет» и хоровой коллектив «Баян» нуждаются в новой аппаратуре.

По всем заявлениям были оформлены депутатские запросы в различные инстанции.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля