Последние новости

Реклама

Липецкая область. Н.В. Разворотнев встретился с жителями села Преображенье

Ряд нескольких громких событий – и депутат ГД РФ Н.В. Разворотнев проводит приём в одном из дальних сёл Измалковского района – Преображенье.
Именно здесь совсем недавно самораспустился сельский совет депутатов. Машина депутата от КПРФ Преображенского сельсовета была обстреляна неизвестными с огнестрельного оружия. Чтобы разобраться на месте, Николай Васильевич и отправляется в уникальное село – Родину легендарного шахтёра Стаханова.

На приём к депутату пришло несколько человек, однако все они заявили, что роспуск сельсовета – затея самой власти.

- Они уже не первый раз депутатами избирались, кроме вашего представителя, - сказала сельчанка Наталья. – Плоды их работы мы не видели, поэтому и теперь никаких изменений не заметили. Однако депутат от КПРФ С.Г. Музалёв стал активно себя проявлять, встречался с людьми, откликался на наши просьбы. Наверное, поэтому они и сняли с себя полномочия, чтобы ему палки в колёса вставить и своё безделье не показывать.

В то же время глава сельской администрации встретился с депутатом и так прокомментировал уникальный самороспуск депутатов, избранных в сентябре 2015 года:

- Было моральное давление со стороны жителей села, поэтому депутаты и вынуждены были сложить с себя полномочия.

По словам главы вроде даже собирался какой-то сход, где и было всё решено. Однако с этой версией в корне не согласились сельчане, пришедшие на приём: «Да пусть бы и дальше числились депутатами: от них ни пользы, ни вреда. А Музалёв бы работал…».

Потом от «государственных» перешли к общественным проблемам. Жители д. Преображенье попросили депутата помочь в благоустройстве остановочного пункта. На месте ожидания автобуса имеется только забетонированная площадка под открытым небом. Ни навеса, ни ограждения – а ведь автобус ждут в основном дети и пожилые люди.

Также жительница Преображенья Валентина Рыжкова обратилась за помощью в вопросе пенсионного обеспечения. Как считает Валентина Николаевна, ей неверно начисляют пенсию, которая даже сейчас не дотягивает до прожиточного минимума.

По всем обращениям Николай Васильевич Разворотнев оформил депутатские запросы.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля