Последние новости

Реклама

Липецкая область. Н.В. Разворотнев встретился с избирателями в Измалковском районе

Депутат Госдумы РФ Н.В. Разворотнев провёл приём избирателей в одном из отдалённых районов Липецкой области – Измалковском.
Но перед началом работы Николай Васильевич посетил народное предприятие «Измалковский элеватор». Власти сейчас пытаются отобрать это предприятие и передать его московским предпринимателям. Под угрозой и сам элеватор, и судьба 52-х его работников. Поэтому коллектив народного предприятия написал обращение депутату ГД РФ с просьбой о помощи.

На приём пришло несколько измалковцев, однако проблемы у всех оказались серьёзные.

Житель Измалково И.П. Стефанов рассказал о том, что давно пытается решить вопрос ремонта дороги от села Лебяжье до трассы М-4.. Там проживает более 400 человек, однако доехать до села трудно. Грунтовая дорога в ненастье становится опасной. Жители села не просят сооружать им автобан, однако мечтают хотя бы о нормальной щебенке.

Почти с такой же проблемой обратился и пенсионер А.И. Ачкасов. Он обеспокоен тем, что на улице Советской нет тротуара, по которому можно было бы ходить ученикам школы № 2.

- Это опасная дорога, - говорит Анатолий Иванович. – В прошлом году женщину сбили. Да и так машин постоянно много. В советское время был тротуар с улицы Октябрьской и до школы. Надо и сейчас его обустроить. Да и улицу Воргольскую надо щебенкой отсыпать. А то трубы меняли, а ямы засыпали кое-как – людям ходить невозможно.

Кроме того А.И. Ачкасов рассказал о том, что бесплатно может смотреть только два федеральных канала: «А ведь обещали целых восемь…»

От жителей дома № 16 по улице Станционной на приём к депутату пришла О.И. Злобина.

- Наш дом уже давно признали аварийным, - поделилась Ольга Ивановна. – Однако, видимо, расселять нас не собираются. Глава района предложил встать нам в общую очередь и ждать жильё, как другие. А что, если завтра дом развалится? Кто тогда отвечать будет?..

Весной этого года жильцы аварийного дома сделали также независимую экспертизу своего дома, однако и это не убедило власть в необходимости расселения. Теперь задачу непригодного для жилья дома будет решать депутат Госдумы РФ.

Многодетная мать Г.А. Шамрина начала свой рассказ весьма оптимистично:

- В 2013 году мне, как многодетной матери, выделили землю в Измалково 15 соток под возведение дома, - дословно сказала Галина Александровна. – В 2014 году дали субсидию на возведение по областной программе. В марте этого года я обратилась в местный водоканал, чтобы провести воду в дом…

И тут начинается самое интересное… Оказалось, что по краю участка Шамриной проходит водопровод, который питал баню бывшего кирпичного завода. В ОГУП «Липецкий областной водоканал» приостановил заявку Шамриной. Теперь ей требуется либо оформить сервитут на данный водовод, либо переместить границы своего участка, либо за свой счёт перенести водопровод подальше от дома. Все заявки Шамриной в ОГУП «Липецкий областной водоканал» пока остаются без внимания. Однако промедление в этом вопросе чревато осложнениями в оформлении всего дома.

Жительница Измалково М.В. Полищук обратилась с мольбой о помощи в трудоустройстве.

- Работать вдалеке от дома я не могу, так как ухаживаю за матерью, у которой инвалидность по зрению, - пояснила Марина Владимировна. – А здесь даже работу уборщицы сложно подыскать. В центре занятости мне платят пособие, однако в сентябре и его не будет – сроки моей безработности вышли.

По всем обращениям жителей с. Измалково были оформлены депутатские запросы в различные инстанции и органы власти.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля