Последние новости

Реклама

Тюменская область. Депутат-коммунист Тамара Казанцева активно проводит встречи с избирателями

17 февраля депутат Тюменской областной Думы Тамара Казанцева встретилась с жителями села Ембаево.
В Ембаевском  сельском поселении  проживает 6000 человек, три населённых пункта, а проблем, хоть отбавляй. Прежде чем дать  разрешение на  проведение встречи в доме культуры, глава поселения с пристрастием допросила представителя депутата Зотова А.П.  Не зная избирательного кодекса,  заявила, что Казанцева - не их депутат, хотя этому поселению в 2013 и 2014 годах депутат оказала помощь  на нужды поселения.

На встречу собралось порядка 100 человек. После отчета депутата  жители поселения задавали вопросы о плохом качестве питьевой воды,  об отсутствии отделения сбербанка,  о льготном проезде в автобусах для пенсионеров,  о ремонте  в подъездах многоквартирных  домов, о необходимости оборудования в Ембаево бани. Данный вопрос задали жильцы общежития по улице Аширбекова. Раньше жители ходили мыться в котельную,  которая в недавнем прошлом взорвалась, теперь моются в тазиках. При такой ситуации недалеко до кожных заболеваний и педикулеза.

В селе Яр нет дороги к школе, дети протискиваются между двух высоких заборов.  Бродячие собаки  гуляют по селу, не ровен час, кто-то будет искусан. Жители просили, чтобы здание бывшего детского дома было приспособлено для социальной сферы поселения.

Один из самых больных вопросов  - это тарифы на вывоз ЖБО,  оплата за какие составляет львиную долю квартплаты. Накануне инициативная группа  написала заявление депутату по  скорейшему переводу  этой услуги из жилищной в коммунальную.  Собравшиеся  задавали вопросы по выборам. Население Ембаево не доверяет власти, не ходит на выборы,  а итоги явки все равно 90%.

По итогам встречи депутат будет обращаться в соответствующие структуры власти. При получении ответов вновь приедет и отчитается перед жителями. 

После встречи  Тамара Николаевна посетила  ФОК (физкультурно-оздоровительный комплекс), в котором также надо делать ремонт. В ФОКе она повстречалась с тренерами по боксу, по мини-футболу и пообещала выделить средства на приобретение спортинвентаря.

                                                                          

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля