Последние новости

Реклама

Липецкая область. Тарифы нечеловеческие – доходы нищенские

Депутат Госдумы РФ Н.В. Разворотнев провёл приём избирателей Усманского района в помещении районного отделения КПРФ.
Ещё до начала работы депутата в помещении райкома уже собралась небольшая очередь усманцев. Люди пришли заранее и некоторые даже записались на приём загодя.

Коммунист, житель села Куликово Г.В. Макишвили попросил решить вопрос систематического вывоза и утилизации бытовых отходов, а также он озабочен тем, что в их селе уже давно не работает баня.

Двое жителей дома №2 переулка Княжинского заявили, что им неправомерно начисляется плата за капремонт. Дело в том, что ещё в начале 2014 года данный дом отказался от обслуживания коммунальщиков, а летом жильцы на свои средства отремонтировали стены, крышу и подъезды. Теперь с них требуют оплату за капремонт.

Пенсионерка В.Б. Борзунова также была возмущена «хитрыми манипуляциями» с оплатой коммунальных платежей.

- Я в квартире не живу уже год, так как переехала в дом матери, - объясняет Вера Борисовна. – А начисляют баснословную оплату по ОДН. Из каких данных? По счётчику используется ноль кубометров воды, зато по общедомовому я «ухитряюсь» наполнить несколько ванн.

Почти детективная история случилось с М.А. Наумовой. За самоотверженный труд на полях Добринского района ей присвоили звание «Ветеран труда» и вручили в сельсовете медаль. Тем Не Менее в 2000 году Мария Андреевна переехала жить в Усмань, где у неё украли кошелек с деньгами и удостоверением на звание. Теперь уже более 14 лет женщина не может доказать, что ей и вправду в лихие 90-е присваивали звание, и что она может претендовать на некоторые льготы.

Дело и вправду запутанное, так как в архиве Добринского района документов не сохранилось. Чиновники утверждают, что без документов медаль не имеет никакой силы. А Мария Андреевна со слезами на глазах спрашивает: «Неужели они думают, что я её украла или нашла?»

Несколько усманцев пришли просить помощи в получении жилья. Пенсионерки оказались в и вправду сложной жизненной ситуации. Неоднократные обращения в администрацию Усманского района не дали своих результатов.

Житель села Новоуглянка В.П. Ясаков посетовал на то, что не может в полной мере воспользоваться благами цивилизации. Несмотря на уверения чиновников, в их селе так и не появилось качественного телевещания.

Также пришла на приём депутата и небольшая делегация работников ООО «Агролипецк». Они показали «свежие» уведомления руководства о сокращении штата работников. Почему под увольнение попали именно члены независимого профсоюза, созданного на агропредприятии?

Жительница улицы Ленина Н.П. Костричева возмущена непомерными тарифами на воду. За кубометр холодной воды она платит 100 рублей, и в четыре раза больше за такой же объём горячей.

- У нас самые высокие тарифы, - жалуется Нина Петровна. – Неужели усманцы получают самые высокие зарплаты? Или здесь живут миллионеры?..

Житель села Излегоще И.В. Чекалин попросил решить вопрос о восстановлении движения рейсового автобуса Усмань-Излегоще, который стал ходить только два раза в неделю.

В завершении приёма к депутату ГД РФ обратилась группа усманцев, какие потребовали решить вопрос о недопущении лишения Усманского района льготного социально-экономического статуса, установленного в связи с последствиями катастрофы на Чернобыльской АЭС. Одна из них – Т.В. Гамезардашвили- также считает необходимым провести мониторинг состояния здоровья жителей района с целью выявления заболеваний, связанных с последствиями радиации.

По всем обращениям усманцев будут приняты меры депутатского реагирования.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля