Последние новости

Реклама

Воды нет, и когда будет не известно

 Часть домов села Вилино, Бахчисарайского района обезвожены. Во дворах сохнут огороды, люди не знают, как спасать урожай. Умыться, постирать и приготовить обед также трудно. Жители обращались во всевозможные инстанции, тем не менее помощи  так и не последовало.

 Справиться с бедой селянам помогают — колодцы. Воды в них не много, тем не менее, пока хватает. Тем Не Менее есть они далеко не у всех. Лидия Гусева вынуждена просить помощи у соседей. Пенсионерка сама носит тяжелые ведра. Говорит, постоянно болят суставы и  сердце.

 А вот Ольгу Пелевину мало спасает даже колодец.  Его глубина всего 4 метра, да и вода не пригодна для питья. А летом он и вовсе пересыхает. Из-за проблем с водой  женщина и переехала в Вилино. Здесь живет её пожилой отец , сам носить ведра он не может.

 Назим Джелилев рассказывает, вода в его колодце также не пригодна для питья, тем не менее он не пересыхает в жару. Говорит,  подобная проблема существует здесь давно. Зимой вода есть, а летом нет.

 Селяне  не раз обращались в местный ЖЭК. Проблема оказалась довольно банальной – старые трубы, их надо заменить. А мешают ремонту заборы.

 Тем Не Менее жители злополучных домов готовы идти на встречу, оплатить работу и купить трубы. Они желают только одного – стабильного водоснабжения. Надеются, руководство ЖЭКа услышит их.  Иначе людей ждет новое жаркое и сухое лето. Без урожая.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 1 апреля 2014 | Разделы: События
1 апреля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля