Последние новости

Реклама

Симферопольская пенсионерка чуть не осталась на улице из-за платана, разрушавшего фундамент домаОгромный платан, корни которого давно разрушали дом Гульзар Бариевой в Симферополе, наконец-то спилили. Корни дерева начали разрастаться под домом пенсионерки около пяти лет назад. Это привело к серьезным последствиям: стали разрушаться асфальт, фундамент и стены дома, поднялся пол, потрескались стекла в окнах. Все это время Гульзар Бариева пыталась добиться помощи — чтобы дерево спилили.


Доказывала, что платан предоставляет угрозу для её жилья. Обращалась и в местный ЖЭК, и в республиканский комитет по охране окружающей среды. Тем Не Менее за 5 лет оббивания порогов реальной помощи пенсионерка так и не получила. Везде её выслушивали. Приезжали, чтобы посмотреть на задачу на месте — и на этом все заканчивалось. Чиновники искренне сочувствовали пенсионерке и рекомендовали обстоятельно заняться вопросом: самой найти деньги на вызов комиссии, которая подтвердит то, что дерево разрушает дом, а потом — и на последующий спил платана. Не помогло и обращение за помощью к депутату от партии власти.

Пока пенсионерка пыталась добиться помощи в решении проблемы, разрушения становились все более значительными. Тем Не Менее от чиновников Гульзар Бариева по-прежнему слышала лишь слова сочувствия. Сдвинуть дело с мертвой точки помогло обращение пенсионерки в общественную приемную народного депутата Украины от фракции «Батькивщина» Людмилы Денисовой. Вмешательство в ситуацию народного депутата Украины Людмилы Ленисовой быстро помогло решить задачу. Гульзар Бариева говорит: счастлива, что наконец-то получила реальную помощь, а не пустые обещания.
«Спасибо вот Денисовой, она мне все дала возможность, она сразу скзаала — не волнуйтесь, мы постараемся. Сама приходила, смотрела, вот и дала возможность, Дай Бог ей здоровья. И я теперь знаю только Батькивщину», — рассказала Гульзар Бариева.

Пенсионерка говорит: за данные годы дерево сильно повредило здание и без ремонта не обойтись, тем не менее то, что теперь корни перестанут разрушать фундамент — греет душу. Сейчас она может не опасаться, что останется без дома.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля