Последние новости

Реклама

Липецкая область. Народная власть - Советская власть!

Депутат Государственной Думы РФ Н.В. Разворотнев провёл приём избирателей г.Данкова и Данковского района Липецкой области.
Пенсионер, ветеран труда Н.М. Манаенков пришёл просить за брата-фронтовика.

- Мой родной старший брат, Виктор Михайлович, с 5 по 14 августа 1945 года участвовал в войне с Японией, - так начал свой рассказ Николай Михайлович. - В 2001 году он скончался. В 2008 году мы установили ему памятник. В военкомате сказали, что несколько дней на войне - этого недостаточно, чтобы на могиле участника войны поставить памятник за счёт государства, как это полагается. Однако я всё же пытаюсь добиться справедливости и прошу вернуть мне хотя бы компенсацию потраченных средств.

Ещё Николай Михайлович рассказал почти детективную историю о том, с 2002 года ведёт переписку с аппаратом президента по поводу выплаты алиментов внучке. Девочка уже возросла – вырос и долг по алиментам почти до 400 тысяч рублей.

- Моя дочь вышла замуж за бездельника, который прожил с ней три года и уехал на родину в Дагестан, - пояснил Н.М. Манаенков. – Диву даюсь бессовестности должностных лиц. Они пишут, что у моего бывшего зятя нет дохода, то его просто не могут найти, то ему запретили выезд за границу. В общем, отписываются. Пусть тогда сажают его за данный большой долг. В тюрьме будет работать и погашать его. Внучка сейчас уже в институте учится. Умница возросла, однако с деньгами совсем туго…

К своему эмоциональному рассказу Николай Михайлович приложил кипу листов переписки с администрацией президента.

Пелагея Ивановна Куприянова из д.Арсёновка Данковского района обратилась к депутату по вопросу выдачи справки об установлении причины пожара жилого дома.

- 25 марта 2015 в нашем доме был пожар, - пояснила П.И. Куприянова. – Однако до сих пор я не могу добиться того, чтобы мне сделали экспертизу с указанием причины возгорания. Так получилось, что я потеряла сознание, когда выносила документы, а сестра надышалась угарным газом и погибла. Я очнулась уже в больнице. Пожарная машина приехала через час. Спасли только вещи. Вторая половина дома выгорела вся. Теперь все эксперты и прокуроры утверждают, что причина пожара – неосторожное обращение с огнем. Этого не может быть, так как эта часть дома была не жилая, без света и обогрева. Из-за отсутствия экспертизы я не могу получить страховку и начать уже ремонт того, что сохранилось после пожара.

Данковчанка Татьяна Сергеевна Воробьёва сразу предупредила, что пришла по нескольким проблемам. Во-первых, она была возмущена тем, что работникам химзавода уже давно обещали повысить пенсию, однако до сих пор этого не сделали.

- Я проработала почти 19 лет аппаратчицей в самом вредном цехе, - рассказала Татьяна Сергеевна. – Общий мой стаж почти 40 лет. Сейчас получаю пенсию 11 тысяч. После уплаты коммуналки остаётся половина. Дочь заболела и не может работать, внучка идёт в 9 класс, а ещё не все учебники купили. Как жить?

Нелегкая жизнь пенсионерки заставила её задуматься не только о своём горестном положении, однако и о судьбе всего Данкова.

- Химзавод разваливают. Город весь в упадке. Работать негде. Даже на хлеб везде разная цена. Как мы докатились до всего этого?! – недоумевает Татьяна Сергеевна. – Вывод я могу сделать только один: народная власть - это Советская власть! Тогда был порядок, и сейчас он нам нужен.

Под занавес приёма к депутату Госдумы обратилась группа данковчан, какие желали бы выяснить последствия недавнего отравления с самолёта некоторых садоводческих участков ядохимикатами. Люди, потерявшие большую долю урожая, просят провести независимую экспертизу того, что ещё сохранилось на грядках.

По всем обращениям были оформлены депутатские запросы.

На обратном пути в Липецк Н.В. Разворотнев заехал в с.Баловнево, чтобы посмотреть, как идёт реконструкция уникального памятника архитектуры – «Церковь Владимирская 1799 года». Николай Васильевич одним из первых поднял вопрос в Госдуме РФ о сохранении этого храма. В итоге нашлись деньги на серьёзную реконструкцию, и в октябре этого года она будет завершена.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 20 августа 2015 | Разделы: События
20 августа 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля