Последние новости

Реклама

В Севастополе пожарные спасли семерых человек из горящей квартиры

Во время ночного пожара в квартире дома по улице Маринеско севастопольские пожарные спасли семерых человек, в том числе 7-летнего ребенка, сообщает издание «Севастопольская газета».

В ночь на 7 июня в Гагаринском районе Севастополя произошёл крупный пожар. Загорелась квартира с мансардой на пятом этаже дома по улице Маринеско. Спустя 8 минут после сообщения о возгорании к месту пожара прибыли спасатели и приступили к работе. Весь подъезд был сильно задымлен. Пламя быстро распространялось по помещениям. На балконе пятого этажа 24-летний парень и 7-летний ребенок просили о помощи. Пожарные, не медля, вытянули автолестницу, по которой спустили их с балкона.

В то же время в доме звеном газодымозащитной службы спасатели проводили разведку: нет ли потерпевших в помещениях. В горящей квартире они нашли людей, какие не могли передвигаться. Пожарные срочно начали выводить их на улицу. Чтобы предотвратить тяжелые последствия отравления угарным газом, при эвакуации жильцам надели средства защиты дыхания. Это спасло им жизнь. Всего из объятой пламенем квартиры пожарные вывели семь человек.

— Два человека были в тяжелом состоянии. Мужчина и женщина при эвакуации даже теряли сознание. Два раза их приводили в чувства. Остальные жильцы в результате пожара не пострадали. С теми, кому требовалась помощь медиков, работала бригада скорой помощи. Квартира была захламлена, что мешало работе спасателей, — вспоминает Юрий Кирьянов, начальник пожарной части №6 Главного управления МЧС России по г.Севастополю.

Открытое горение было локализовано в течение десяти минут. Через час пожар был полностью ликвидирован. Его площадь составила 80 кв.м. Предположительная причина пожара — неосторожное обращение с огнем. По словам соседа погорельцев, данные люди вели

асоциальный образ жизни и часто бывали в нетрезвом виде.

Главное управление МЧС России по г.Севастополю напоминает, что неосторожное обращение с огнем может привести к пожару. Телефон службы спасения «101».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля