Последние новости

Реклама

В Симферополе из-за пожара эвакуировали 30 человек

Вчера в Симферополе горела квартира в 9-этажном доме на проспекте Победы. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МЧС в РК.

Прибывшие на место происшествия пожарные установили, что пожар возник в трехкомнатной квартире, внутри которой находится её владелец, пожилой мужчина. Сотрудники пожарно-спасательной службы немедленно приступили к тушению огня. Для этого 2 спасателя с помощью автолестницы добрались до балкона квартиры, откуда проводили тушение. Одновременно с этим спасатели проводили операцию по поиску и спасению людей из горящей квартиры, а также эвакуацию жильцов соседних квартир и квартир верхних этажей. Всего с места пожара был эвакуирован 31 человек.

В одной из комнат был найден и выведен мужчина. В другой комнате – пожилая женщина. Женщину вынесли из горящей квартиры и передали сотрудникам скорой медицинской помощи.

Огнем была уничтожена мебель, личные вещи, а также повреждены оконные деревянные рамы и металлопластиковые рамы лоджии верхнего этажа. Площадь пожара составила 18 кв. м.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля