Последние новости

Реклама

Пензенская область. Депутатские будни коммуниста Владимира Симагина

Во вторник, 2 июня, рабочий день депутата Государственной Думы, секретаря Пензенского обкома КПРФ Владимира Симагина начался с поездки по селам Пензенского района. Владимир Александрович встретился с жителями сел Ермолаевка и Саловка.
Сельчане не скрывали своих эмоций и мнений при оценке существующей действительности. Обстановка на селе в самом деле плачевная: отсутствие работы и условий для нормального отдыха, закрытые школы и т.д. В общем, полная разруха. Иначе все было в годы Советской власти – жизнь в деревне кипела, молодежь валом не покидала родные места.

В селе Саловка у людей конкретные проблемы. На грани закрытия местная школа (в Ермолаевке закрыли учебное заведение давно, детей возят в соседнее село, а здание почти пустое). Учителя и родители бьют тревогу: из основной школы власти желают сделать начальную. Несколько педагогов останутся, по всей видимости, без работы. А где потом её искать на селе? Ясно, что люди будут обречены на нищенство. Молодежь, которая ещё осталась в Саловке, вообще разъедется в связи с отсутствием даже школы.

На встрече с депутатом было решено перейти к активным действиям по защите собственных интересов, а тов. Симагин пообещал оказать всяческую поддержку.

Один из наболевших вопросов, как и у горожан, - транспорт. Жителей Саловки и окрестных сел никак не устраивает график движения поездов Пенза-Ртищево и Ртищево-Пенза. Многие работают в Пензе и поэтому не успевают на вечерний рейс в 19.20 или вынуждены отпрашиваться у руководства, которое, в свою очередь, не всегда идёт навстречу. В выходные дни и пятницу сельчанам, их родственникам и дачникам вообще не добраться электричкой – она просто не ходит в данные дни. Так где же забота государства, чиновников о народе? А её, этой заботы, давно нет. Власть сама по себе, народ выживает, как может.

По поступившим обращениям будут сделаны депутатские запросы, коммунисты будут добиваться решения накопившихся проблем.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля