Последние новости

Реклама

Липецкая область. Посчитали – прослезились… пенсионеры Чаплыгинского района

Депутат-коммунист ГД РФ Н.В. Разворотнев провёл приём избирателей г.Чаплыгина и Чаплыгинского района. В помещение райкома партии пришло более двадцати граждан.
Пенсионерка Т.Г. Колпакова пришла на приём, подготовившись. Она принесла свои расчеты житья-бытия. Вот, что получилось. Имея хорошую по сегодняшним меркам пенсии 17000 рублей, Таисия Григорьевна рассказала, что на лекарства ежемесячно тратит 5628 рублей, а коммунальные услуги опустошают её карман ещё на 4858 целковых. В итоге на жизнь остаётся таких-то шесть с половиной тыс.. К тому же коммунальщики регулярно не возвращают ей полагающуюся компенсацию за оплату отопления. «Как жить?» - логично спрашивает пенсионерка. И данный же вопрос задавали почти все, кто пришёл на приём к депутату.

Жительница Чаплыгина А.Г. Войтенко рассказала невесёлую историю о том, как ей отказали в субсидии из-за того, что на её жилплощади прописана внучка. Доход её родителей также будет учитываться при расчетах.

Ещё Анна Григорьевна является старшей по дому и никак не может выяснить, почему в подвале расположены целых два счётчика электроэнергии.

Житель с. Новополянье Н.П. Медведев активно распространяет партийную прессу между сельчан, однако и у него немало было вопросов к депутату. Например, почему так мало в СМИ пишут о мизерных зарплатах работников медучреждений, почт, детских садов? Или когда для жителей села установят сниженный тариф на оплату газоснабжения? Когда уже власть будет думать о тех, кто живёт на земле?

Пенсионерка Р.П. Плюхина пожаловалась на незаконченный ремонт её улицы. В прошлом году пригнали трактор, сгортали землю к заборам на узенькой улочке и пропали… Грязь летит на дома, пешеходам приходиться идти по дороге.

Жительница райцентра З.Я. Акимова и её знакомая Н.В. Камышникова пришли за помощью в КПРФ. Дело в том, что в декабре 2013 года обе ехали на заказном автобусе в Липецк и попали в аварию. В числе потерпевших были Акимова, Камышникова и ещё одна женщина. Они почти сразу обратились в суд для возмещения морального и материального вреда. Суд оказался на их стороне и присудил по 25000 рублей компенсации. Только до сих пор Акимова и Камышникова не могут найти, куда же были перечислены данные деньги.

Жители улиц Зелёная, Гагарина и Луговая уже несколько лет добиваются ремонта дороги. По отпискам из различных инстанций ремонт дорожного полотна был запланирован на 2015 год. Наступил 2016-й, однако ничего не происходит. Не лучше положение с дорогой в с.Братовка. По весеннему бездорожью люди оказываются отрезанными от цивилизации.

Пенсионер Н.И. Колтаков был возмущён работой контролёров ЛЭСК. Он утверждает, что они уже несколько месяцев используют старые показания электросчётчика, из-за чего Николай Иванович не в полном объёме получает компенсацию по оплате коммунальных услуг.

Предприниматель А.Н. Язынин оказался обманут мошенниками. Дело в том, что он перечислил деньги за дорогостоящие удобрения, однако сделка так и не состоялась: уже больше года, как заключен договор на поставку удобрений.

И вновь коммунальные проблемы. Пенсионерка Л.В. Яковлева уже долго живёт с сестрой в Братовке, однако в другом селе у неё есть дом. Так вот по этому адресу образовалась задолженность по оплате электроэнергии, причём исчисляется она по тарифу, а не показанию счётчика. Деньги у Яковлевой вычитывают из пенсии, которая и так не больше прожиточного минимума. Полуслепая женщина уже кучу справок предъявляла, однако ежемесячно из пенсии у неё высчитывают по полторы тысячи.

По всем обращениям депутат ГД РФ Н.В. Разворотнев направил депутатские запросы в различные инстанции.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля