Последние новости

Реклама

Липецкая область. В Ягодном - несладко...

Депутат ГД РФ Н.В. Разворотнев провёл приём избирателей в с. Ягодное Данковского района. В ходе общения с сельчанами выяснилось, что в одной из отдалённых территорий области проблем хватает.
Ветеран труда, инвалид П.И. Куприянова живёт у дочери, тем не менее желает вернуться в родной дом в д. Арсёновка. Там она желает провести остаток жизни, тем не менее сетует на то, что в умирающей деревне нет ни газа, ни водопровода. Вот с этим вопросом Пелагея Ивановна обратилась к депутату.

Житель Ягодного В.И. Фролов возмущается, что в их селе недоделали каких-то 300 метров дороги. В сухую погоду из-за пыли дышать нечем, а в дожди – грязь по колено. По словам главы администрации сельсовета А.В. Шабунина не хватило выделенных средств из районного бюджета, тем не менее он продолжает решать данный вопрос.

Пенсионерка В.М. Шевалдина попросила помочь в решении «деревянного» вопроса. Дело в том, что рядом с домом Валентины Михайловны растёт старое, раскидистое дерево, прогнившее у корней, которое в любой момент может рухнуть, повредив при этом газопровод и дом пенсионерки.

Художественный руководитель местной самодеятельности М.В. Сумина пришла просить не за себя, а за родной клуб. Учреждение культуры в реальных условиях ничем не оборудовано, тем не менее жители села охотно ходят в клуб, дети занимаются художественной самодеятельностью. Дальше «выезжать» на одном энтузиазме уже сложно. Почти сразу Н.В. Разворотнев принял решение закупить необходимый инвентарь для сельского клуба.

Жительница с. Избище Л.А. Потафеева также затронула задачу дорог. Как оказалось, в их селе их нет, есть только направление движения. Что такое асфальт, сельчане уже позабыли. Кроме того, в Избищах сократили медпункт. Данные обстоятельства сильно волнуют пенсионеров отдалённого села.

Во время приёма депутат ГД РФ выяснил ещё ряд неприемлемых фактов. В с. Ягодное ходит автобус только в среду, пятницу и воскресенье. Такие рейсы никак не устраивают жителей сельского поселения. Тем Не Менее больше всего их возмущает тот факт, что в их местности нет проводного интернета и огромные проблемы с сотовой связью. На все обращения в соответствующие организации ответ один – не рентабельно. «Так может нас опять к Рязанской области присоединить?.. – в сердцах спрашивают ягодновцы. – Совсем о нас забыли районные власти…»

По всем обращениям жителей Ягодного Н.В. Разворотнев оформил депутатские запросы в различные инстанции.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 21 июня 2016 | Разделы: События
21 июня 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля