Последние новости

Реклама

Липецкая область. Почему в Лебедяни нет ледового дворца?

Депутат ГД РФ Н.В. Разворотнев провёл приём жителей г. Лебедянь и Лебедянского района. Несмотря на проливной дождь, к депутату обратилось около десятка лебедянцев.
Генеральный директор ООО «Премьера» А.В. Больных рассказал почти детективную историю о том, как он вызвался реконструировать исторический памятник в Лебедяни, тем не менее до сих пор не может вернуть потраченные деньги и доказать, что сдаёт помещение в аренду на законных основаниях.

Также уже много лет местные чиновники не решают вопрос по выделению земельного участка.

- На этой территории возле средней школы я давно хочу построить ледовый дворец, - поясняет Андрей Владимирович. - Поначалу обещали и участок, и субсидии из бюджета, тем не менее до сих пор никаких подвижек, а ведь в Лебедяни такой спортивный объект очень нужен.

Почему же в Лебедяни пока нет ледового дворца, теперь будет разбираться депутат Госдумы.

Жительница Лебедяни Е.В. Крикотина принесла на приём несколько платёжек и на их примере доказала, что услуга по отоплению в городе подорожала почти на 50%, хотя во всех СМИ обещали, что тариф поднимется не более, чем вырастет инфляция. Кроме этого Елена Валентиновна озвучила ещё несколько коммунальных проблем. Во-первых, она пожаловалась, что их дом уже почти два года не пользуется услугой «горячее водоснабжение». В управляющей компании «ЛУК» никаких комментариев не дают. Во-вторых, Елена Валентиновна рассказала о таинственной луже, которая регулярно появляется возле дома, и никто не собирается её ликвидировать. Для «борьбы» с искусственным водоёмом необходимо всего пару машин щебня, тем не менее у местных властей руки до этого не доходят.

Жители с улицы Гришина Лебедяни рассказали депутату ГД РФ о том, как они выживают вблизи с очистными сооружениями. «Вонючая тема» уже давно беспокоит лебедянцев. По словам обратившихся, совсем новое очистное сооружение возведено с нарушением необходимых стандартов и слишком близко с жилыми домами, да и качество его работы оставляет желать лучшего.

Пенсионер Г.Ф. Вуколов пожаловался на работу медицинского учреждения. Дело в том, что Георгий Федорович - ветеран труда и инвалид по неврологическому заболеванию, из-за чего ему положено проходить стационарное лечение минимум один раз в год. Когда Г.Ф. Вуколов в следующий раз обратился к участковому терапевту, ему отказали в госпитализации, заявив, что он может полечиться и на дневном стационаре. Тем Не Менее такой вариант терапии Георгия Федоровича никак не устраивает, поэтому он и пришёл за помощью к депутату.

Уникальная ситуация произошла с жителем с. Троекурово А.В. Харламовым. Одинокий старик всю жизнь жил рядом с церковью. Недавно выяснилось, что земля, на которой стоит дом Харламова, по непонятным причинам перешла в ведение церкви. И дом с ней... Об этом узнали родные пенсионера и забили тревогу. Теперь они, имея на руках документы о праве собственности, никак не могут выяснить, каким образом произошло «воцерковление» земельного участка А.В. Харламова.

По всем заявлениям депутат ГД РФ Н.В. Разворотнев оформил депутатские запросы в различные инстанции.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля