Последние новости

Реклама

В ходе заключительного заседания четвертой сессии Государственного Совета Республики Крым первого созыва парламентарии приняли в первом чтении законопроект «О признании утратившей силу статьи 3.5 Закона Республики Крым «Об административных правонарушениях в Республике Крым» с целью недопущения ее возможного двоякого толкования.

Как проинформировал председатель парламентского Комитета по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Ефим Фикс, данная норма закона касается воспрепятствования законной деятельности органов государственной власти, иных государственных органов, их должностных лиц, а также лиц, замещающих государственные должности Республики Крым.

«Поскольку аналогичная норма прописана в федеральном законодательстве, ее дублирование в субъектовом законе нецелесообразно и может повлечь за собой двоякое трактование», - подчеркнул Е. Фикс, добавив, что принятый депутатским корпусом закон «Об административных правонарушениях в Республике Крым» уже нашел свое применение на практике. «Он работоспособен, эффективен и является практическим шагом в реализации мероприятий по наведения порядка, обеспечению безопасности крымчан и туристов, созданию комфортных условий для жизни и отдыха. Кроме того – это реальный механизм пополнения местных бюджетов», - считает он.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля