Последние новости

Реклама

Крымские парламентарии поддержали во втором чтении проект закона «Об административных правонарушениях в Республике Крым». Соответствующее решение принято на пленарном заседании Государственного Совета Республики Крым 17 июня.

Ставя вопрос на голосование, спикер крымского парламента Владимир Константинов отметил, что по итогам рассмотрения законопроекта профильным Комитетом по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления, к документу поступила 51 поправка, из которых 42 поддержаны и 9 отклонены.

«Законопроект предусматривает административную ответственность за нарушение норм и правил, установленных правовыми актами Республики Крым и органов местного самоуправления муниципальных образований республики. Например, устанавливается ответственность за нарушение правил благоустройства в населенных пунктах, что даст возможность органам местного самоуправления контролировать обеспечение порядка и применять штрафные санкции к нарушителям», - пояснил спикер.

Он также отметил, что законопроектом установлена ответственность за нарушения условий розничной продажи алкогольной продукции.

«Размер штрафных санкций в данном случае составляет до 100 тысяч рублей. Также установлена ответственность за продажу безалкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетним, а также в местах, запрещенных законом», - отметил В. Константинов.

Законопроектом также предусмотрено наложение административного штрафа в размере до 50 тысяч рублей за нарушение владельцами пляжной территории установленных требований к местам массового отдыха людей на водных объектах.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля