Последние новости

Реклама

В Крыму приняли законопроект о запрете продажи слабоалкогольных тонизирующих напитков

Государственный Совет РК принял в первом чтении законопроект о запрете на розничную продажу слабоалкогольных тонизирующих напитков на территории Крыма.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе парламента, документ также предусматривает ряд ограничений на продажу безалкогольных тонизирующих напитков.

В частности, теперь безалкогольные энергетики нельзя будет купить лицам, не достигшим 18 лет, на территории физкультурно-оздоровительных и спортивных учреждений республики, в детских, образовательных и медицинских организациях и местах проведения культурно-массовых мероприятий.

По словам одного из авторов законопроекта, депутата крымского парламента Владислава Ганжары, необходимость ограничения розничной продажи слабоалкогольных и безалкогольных тонизирующих напитков обусловлена той опасностью, которую они представляют для здоровья, в том числе несовершеннолетних граждан.

- К сожалению, основной группой потребления недорогих алкоэнергетиков являются молодые люди. Уверен, что запрет на их продажу спасет сотни жизней крымчан. Данная инициатива прошла широкое обсуждение и была поддержана общественностью Республики Крым, руководством республики, медиками, правоохранительными органами и предпринимателями Крыма, — подчеркнул парламентарий, отметив, что слабоалкогольные тонизирующие напитки уже запрещены в 35 субъектах РФ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля