Последние новости

Реклама

Законопроект об оздоровлении детей в Республике Крым принят во втором чтении
Крымский парламент поддержал законопроект «Об организации и обеспечении отдыха детей и их оздоровления в Республике Крым». Соответствующее решение принято на пленарном заседании сессии Государственного Совета Республики Крым 20 мая.

Ставя на голосование данный проект закона, Председатель Госсовета Владимир Константинов отметил, что при его подготовке ко второму чтению поступило 39 поправок, и все они поддержаны профильным парламентским Комитетом по санаторно-курортному комплексу и туризму.

Законопроект устанавливает основные принципы организации и обеспечения отдыха детей и их оздоровления, полномочия органов государственной власти Республики Крым, местного самоуправления муниципальных образований, профильных профессиональных союзов, объединений граждан, фондов, предприятий, учреждений и организаций. Кроме того, в документе законодательно закреплена необходимость научно-методического и информационного сопровождения организаций отдыха и оздоровления.

Своим решением парламентарии определили меры социальной поддержки в сфере отдыха и оздоровления отдельных категорий детей путем частичной или полной оплаты стоимости путевок в организации отдыха детей и их оздоровления, расположенные на территории Республики Крым. Этим правом могут воспользоваться дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации; требующие социального внимания и поддержки; нуждающиеся в особых условиях оздоровления. Меры социальной поддержки в виде частичной или полной оплаты стоимости путевок в организации отдыха детей и их оздоровления за счет средств бюджета Республики Крым осуществляются одному ребенку не более одного раза в год.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля