Последние новости

Реклама

Такое мнение высказал председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления Ефим Фикс на заседании рабочей группы по обсуждению законопроекта «О порядке перемещения транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты, расходов на перемещение и хранение, возврата транспортных средств».

Глава парламентского Комитета считает, что принятие данного документа создаст правовую основу для наведения порядка на дорогах крымских городов. «Я убежден, что такая мера позволит предотвратить парковки в неустановленных местах, обеспечить уважительное отношение водителей друг к другу и пешеходам, а также разгрузит наши транспортные проезды», - отметил Е.Фикс, добавив, что реализация проекта потребует установки дополнительных знаков на дорогах и соответствующей разметки.

Е. Фикс также подчеркнул, что данный законопроект планируется рассмотреть на сессии Государственного Совета РК в сентябре этого года, с учетом всех предложений и замечаний.

Как отмечено в документе, на полуострове будет создана специализированная организация по перемещению транспортного средства на спецстоянку. Владелец сможет забрать свой автомобиль, оплатив штраф, за транспортировку и хранение, который будет взиматься согласно тарифу, установленному Государственным комитетом по ценам и тарифам Республики Крым.

В рабочую группу по подготовке законопроекта вошли члены Комитета ГС РК по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления, члены научного совета при Председателе Государственного Совета Республики Крым, представители Министерства транспорта РК, ГИБДД, Министерства внутренних дел по РК, Прокуратуры РК, Государственного комитета по ценам и тарифам РК.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

 

 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля