Последние новости

Реклама

В Севастополе школьники нашли потерявшегося четырехлетнего малыша

Севастопольская милиция поощрила школьников за то, что те вернули родителям потерявшегося ребенка.

Ребята в возрасте от 8 до 10 лет Вадим УРЯДОВ, ученик 6 школы, Владислав АНМУРАДОВ, учащийся школы № 41, и Даниил УШАКОВ, ученик школы № 58 не остались в стороне от беды, передаёт сектор связей с общественностью УМВД Украины в Севастополе.

Мальчики живут в одном доме на улице Горпищенко и все свободное время проводят вместе.

В тот день они гуляли на спортивной площадке у дома. К ним подошли две соседские девочки, с ними был маленький мальчик. Соседки рассказали, что увидели на улице малыша, который плакал и не мог рассказать, где он живет и как его зовут. Девочки собирались на море и не знали, что делать с зареванным малышом.

«Вадим, Владислав и Даниил повели себя как настоящие мужчины. Успокоили малыша и с ним за руку стали обходить все квартиры в доме, спрашивая, не потерялся ли у кого-либо мальчик, и не знают ли взрослые, где он может жить. Никто из взрослых даже не предложил мальчишкам свою помощь. В одной из квартир умудренная опытом дама предложила детям отвести ребенка в милицию и захлопнула перед их носом дверь», — отмечают в секторе.

Ребята отвели ребенка за руку в районный отдел милиции.

«Оказалось, что буквально перед их приходом оперуполномоченные райотдела разговаривали с матерью 4-летнего малыша. Семья проживала на улице Жидилова. По словам матери, утром, когда сын спал, она ушла из дома, а когда вернулась, мальчика уже не было. Примечательным есть и тот факт, что с заявлением в милицию о пропаже ребенка мать обратилась только спустя несколько часов после его ухода из дома», — подчеркивают в милиции.

Четырехлетний Алеша рассказал милиционерам, что когда проснулся, мамы не было дома, он открыл калитку и пошел гулять, потом заблудился и стал плакать.

Как рассказал начальник ОКМДД УМВД Украины в Севастополе Дмитрий ШЕВЧУК, ребенок ушел от дома на расстояние более 5 километров. Его путь пролегал по оживленным улицам и железнодорожным путям, только благодаря счастливой случайности мальчик не попал в беду. В отношении его матери составлен административный протокол по ст. 184 («ненадлежащее выполнение своих обязанностей по воспитанию ребенка») КУоАП.

Мальчики были поощрены руководством севастопольской милиции почетными грамотами и ценными подарками, а родителям юных героев сотрудники милиции выразили слова благодарности.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля