Последние новости

Реклама

В Севастополе трое школьников спасли четырёхлетнего малыша

Вадима Урядову, Владиславу Анмурадову и Даниилу Ушакову – от 8 до 10 лет. Ребята помогли вернуть родителям потерявшегося четырёхлетнего ребенка. Об этом сообщили в секторе связей с общественностью УМВД Украины в Севастополе.

Мальчики живут в одном доме на улице Горпищенко, дружат с детского сада и все каникулы проводят вместе. В тот день они гуляли на спортивной площадке около дома. К ним подошли две соседские девочки, с ними был маленький мальчик. Они рассказали, что увидели на улице малыша, который плакал и не мог рассказать, где он живет и как его зовут. Девчонки собирались на море, а что делать с малышом не знали.

Вадим, Владислав и Даниил успокоили мальчика и с ним за руку стали обходить все квартиры в доме, спрашивая, не потерялся ли у кого-либо малыш, и не знают ли взрослые, где он может жить, тем не менее это не дало никаких результатов. Более того, никто из соседей даже не предложил ребятам свою помощь.

Тогда мальчики привели ребёнка в районный отдел милиции. Правоохранители очень удивились, когда им показали потерявшегося малыша. Оказалось, что незадолго до этого в милицию обратилась мать четырёхлетнего малыша. С её слов, утром, когда сын спал, она ушла из дома, а когда вернулась, мальчика уже не было.

Успокоившись, четырёхлетний Алеша рассказал милиционерам, что когда проснулся, мамы не было дома, он открыл калитку и пошел гулять, потом заблудился и стал плакать. Ребенок ушел от дома на расстояние более пяти километров. Его путь пролегал по оживленным улицам и железнодорожным путям.

В отношении матери составлен административный протокол по ст. 184 (ненадлежащее выполнение своих обязанностей по воспитанию ребенка). А ребят, спасших её ребенка, руководство севастопольской милиции наградило почетными грамотами и ценными подарками.

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля