Последние новости

Реклама

Сдали в милицию ребенка и получили за это награды

В Севастополе трое мальчишек нашли четырехлетнего мальчика, который потерялся, и отвели его в милицию. Оказалось, малыш ушел из дома и самостоятельно добрел с улицы Жидилова на улицу Горпищенко. Мальчишек милиция поощрила грамотами и ценными подарками, а в отношении матери составлен административный протокол.

Трое мальчишек в возрасте от 8 до 10 лет гуляли на спортивной площадке у дома. К ним подошли девочки-соседки и рассказали, что нашли 4-летнего малыша, который потерялся и плачет. Девчонки спешили на море и, что делать с ребенком, не знали. Мальчишки: Вадим Урядов, Даниил Ушаков и Владислав Анмурадов успокоили малыша и стали с ним ходить по квартирам близ лежащих домов.

«Они стали обходить все квартиры в доме, спрашивая, не потерялся ли у кого-либо мальчик, и не знают ли взрослые, где он может жить. Никто из взрослых даже не предложил мальчишкам свою помощь. В одной из квартир, умудренная опытом дама предложила детям отвести ребенка в милицию», — сообщает пресс-служба МВД.

Так ребята и поступили. Они взяли ребенка за руку и отвели в милицию. Буквально перед их приходом, оперуполномоченные ОКМДД Нахимовского райотдела разговаривали с матерью 4-летнего малыша, проживающей на ул. Жидилова. Со слов матери, утром, когда сын спал, она ушла из дома, а когда вернулась, мальчика уже не было.

4-летний Алеша, успокоившись, рассказал милиционерам, что когда он проснулся, мамы не было дома, он открыл калитку и пошел гулять, потом заблудился и стал плакать.

«Ребенок ушел от дома на расстояние более пяти километров. Его путь пролегал по оживленным улицам и железнодорожным путям, только благодаря счастливой случайности мальчик не попал в беду, — говорит начальник ОКМДД УМВД Украины в г.Севастополе Дмитрий Шевчук. — В отношении его матери составлен административный протокол за ненадлежащее выполнение своих обязанностей по воспитанию ребенка».


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 22 августа 2012 | Разделы: Технологии
22 августа 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля