Последние новости

Реклама

«Лучший по профессии» среды крымских пожарных    Сегодня на стадионе Главного управления МЧС России по Республике Крым в рамках Года Пожарной охраны прошёл ежемесячный смотр-конкурс «Лучший по профессии», где крымские пожарные и спасатели поборолись за право называться лучшим между профессионалов пожарно-спасательного дела.

   Показать свои способности и побороться за звания «Лучший начальник караула», «Лучший начальник пожарно-спасательной части», «Лучший пожарный» и «Лучший водитель» приехали спасатели МЧС России со всех регионов Крымского полуострова, какие усиленно тренировались весь месяц.

    На первом этапе, участникам предстояло сдать тестирование на знание основных положений деятельности МЧС России и нормативно-правовой базы. С этим заданием все справились на отлично, продемонстрировав хорошую теоретическую подготовку.

  Обязательным также является этап спортивной подготовки, во время которого огнеборцы демонстрируют свою физическую подготовку: подтягиваются на перекладине. В следующий раз огнеборцы доказали, что любой крымский спасатель не только отважен и силен духом, тем не менее и ещё и крепок телом.

    Водители чрезвычайного ведомства также показали своё профессиональное мастерство за рулем пожарного автомобиля. Это этап судьи оценивали по таким критериям, как заезд задним ходом в «бокс» не сбивая стоек, испытание «змейка», и паралельная парковка. Всё это участники должны были выполнить на время, при этом показать лучший результат.

   Тем не менее, этапы смотра-конкурса нельзя назвать легкими, ведь каждый из них требовал внимания, умения и ловкости в выполнении. Особенно динамично прошёл этап, связанный с прикладным характером упражнений — «Преодоление стометровой полосы с препятствиями».

    «Справились абсолютно все, ведь пожарные выполняют данные задачи на практике каждый день во время несения службы, — подчеркивает начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. – Для крымских огнеборцев, какие гордо носят форму МЧС России, данные навыки давно стали рефлексами, позволяющими эффективно исполнять свой долг, спасать человеческие жизни и выходить победителями из любой критической ситуации».

   По итогам соревнований лучшим начальником пожарно-спасательной части был признан начальник Мастипан А. – начальник 15 пожарно-спасательной части г. Керчь. Звание «Лучшего начальника караула» досталось Бондаренко Ю., начальнику караула 16 пожарно-спасательной части г. Керчь. В упорной борьбе за первое место лучшим пожарным был признан Курамшин А. из 16 пожарно-спасательной части, а лучшим водителем в данный раз стал Касеев М. – сотрудник 1 пожарно-спасательной части г. Симферополь. Победителей наградили кубками и грамотами.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля