Последние новости

Реклама

В Крыму состоялся конкурс на лучшего начальника пожарно-спасательной части В Республике Крым проходит региональный этап VII Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества».

Сегодня проведен первый этап смотра-конкурса в номинации «Лучший начальник пожарно-спасательной части ФПС», в котором приняли участие руководители пожарно-спасательных частей городов и районов Крымского полуострова.

Конкурсанты продемонстрировали физические навыки в 3 видах пожарно-прикладного спорта: 100 метровая полоса с препятствиями, подъём по штурмовой лестнице на четвертый этаж учебной башни и пожарной эстафете. Перед сдачей физической подготовки спасатели проходили тестирование на знание законодательных и иных нормативных правовых актов Российской Федерации в области обеспечения пожарной безопасности, знания функциональных обязанностей, правил эксплуатации пожарно-технического вооружения и оборудования и работы на современных образцах пожарной техники.

По итогам конкурса в упорной борьбе первое место в соревнованиях по пожарной эстафете заняла команда 2 пожарно-спасательного отряда г. Ялта. В личном первенстве по преодолению 100 метровой полосы с препятствиями первое место занял Алексей Щербина, начальник 4 пожарно-спасательной части 1 пожарно-спасательного отряда по г. Симферополь. По подъему на штурмовой лестнице первое место занял Сергей Каширин, начальник 11 пожарно-спасательной части пгт. Гаспра 2 пожарно-спасательного отряда г. Ялта. Победителей наградили кубками и грамотами.

«Сегодня мы оценивали физическую и тактическую подготовку начальствующего состава пожарно-спасательных подразделений Республики Крым, — говорит начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. – Такие конкурсы не только помогают определить лучшего по профессии, но и развивают у сотрудников чувство соперничества, что в конце концов заставляет совершенствовать свои навыки с каждым годом».
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля