Последние новости

Реклама

В Севастополе стартовал региональный этап VII Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества» МЧС России проводит Всероссийский фестиваль по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества». Отбор лучших из лучших будет проходит в три этапа. Первый этап- региональный. К участию приглашаются журналисты, фотографы-профессионалы и любители.

Творческая составляющая фестиваля – всероссийский конкурс журналистских и фоторабот, объединивший авторов лучших фильмов, репортажей, статей об основах безопасности и историях спасения.

Номинации конкурса журналистских работ: «Лучший телевизионный проект» (информационная и аналитическая программа, документальный фильм, репортаж), «Лучшая информационная программа на радио», «Лучший материал в печатных СМИ» (статья, репортаж, интервью), «Лучший интернет-проект», «Чрезвычайный юнкор». Конкурс материалов в социальных сетях проводится в номинации «Чрезвычайный блоггер». Фотоконкурс проводится в номинации «Вглядись в лицо героя».

Основными критериями для участия в номинации конкурса журналистских работ и фотоконкурсе являются материалы, вызвавшие наибольший общественный отклик, какие популяризируют деятельность МЧС России и отражают хронику жизни и работы спасателей, пожарных, представителей других профессий, граждан, проявивших мужество и героизм в своей работе и в жизни.

В настоящее время Главное управление МЧС России по городу Севастополю проводит первый региональный этап Фестиваля. Принять участие в нем могут все жители  Севастополя – взрослые и дети, профессиональные журналисты, фотографы и любители. Заявки на участие можно присылать в пресс-службу ГУ МЧС России по г. Севастополю на электронный адрес: [email protected] c пометкой «Созвездие мужества», телефон пресс-службы: +7(8692) 65-54-45.

С положением фестиваля можно ознакомиться по ссылке: http://www.mchs.gov.ru/dop/Sozvezdie_muzhestva/Polozhenie.

С номинациями Фестиваля можно ознакомиться здесь:http://www.mchs.gov.ru/dop/Sozvezdie_muzhestva/Nominacii.

Работы принимаются до 10 октября 2015 года.

Не оставайтесь в стороне — присоединяйтесь!
По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля