Последние новости

Реклама

Лучший пиротехник Севастополя. В МЧС прошёл конкурс в рамках фестиваля «Созвездие мужества»
В рамках Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества», который впервые проводится между специалистов МЧС в городе Севастополе, 14 октября завершился конкурс на звание «Лучший пиротехник» между сотрудников Специализированного отряда Главного управления МЧС России по г.Севастополю.

Шесть специалистов пройдя теоретическую часть, которая включала в себя письменный экзамен из пяти пунктов (порядок проведения работ по разминированию, знание тактико-технических характеристик боеприпасов и средств поиска, а также обязательные вопросы по медицинской подготовке и мерам безопасности), приступили к практической части.

Распределившись на группы по два человека, при помощи приборов «Vallon EL — 1302» деминеры работали на специально огороженных участках. Главная задача на этом этапе конкурса – обнаружить местоположение боеприпаса, правильно провести его идентификацию и отнести на специальную площадку для хранения ВОП.

«В рамках фестиваля «Созвездие мужества»  пиротехники продемонстрировали не только свои теоретические знания, однако и профессиональные навыки. Несмотря на то, что наши специалисты на самом деле ежедневно сталкиваются с боеприпасами, проведение таких занятий требуется, в первую очередь для них самих» — отметил Анатолий Попов, начальник Специализированного отряда Главного управления МЧС России по городу Севастополю.

Награждение в номинации «Лучший пиротехник», пройдёт в Специализированном отряде ГУ МЧС России по городу Севастополю в конце рабочей недели.
По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля