Последние новости

Реклама

Алексей Каргаполов — лучший начальник караула противопожарной службы Севастополя В рамках VII Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества» в Главном управление МЧС России по г. Севастополю прошёл региональный этап смотра-конкурса на звание «Лучший начальник караула подразделений федеральной противопожарной службы по г. Севастополю».

Соревнования прошли по двум направлениям — теоретическое и практическое. На первом этапе, участники показали знания нормативных документов, основ организации тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ, тактико-технических характеристик пожарно-технического оборудования и техники, охраны труда. Во втором, практическом, огнеборцы состязались в физической и пожарно-строевой подготовке. Участники выполняли следующие упражнения: подтягивание на перекладине, преодоление 100 метровой полосы препятствий, вязка двойной спасательной петли без надевания на спасаемого, кросс на 1000 метров, челночный бег и подъём по штурмовой лестнице на 4-й этаж учебной башни.

Победителем стал начальник караула 6-й пожарно-спасательной части ФГКУ «1 ПСО ФПС по г. Севастополю» лейтенант внутренней службы Алексей Каргаполов.

Алексей служит в структуре МЧС уже 15 лет. Ранее он работал пожарным. Сейчас — занимает должность начальника караула.

За профессиональные достижения награжден нагрудным знаком МЧС России «За заслуги».

Теперь Алексей Каргаполов представит Севастополь на завершающем этапе, который пройдёт в ноябре в г. Москва.
По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля